RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Сотрудник ФБК на Новой Земле Стало известно, зачем Алексей Навальный приехал в Архангельскую область

Стало известно, зачем Алексей Навальный приехал в Архангельскую область

Он собирается присутствовать в суде по иску сотрудника ФБК Руслана Шаведдинова

Навальный с пресс-секретарем ФБК и юристами около Архангельского гарнизонного военного суда

Алексей Навальный разместил в профиле Instagram видео и фото с Белого моря в Северодвинске. 29.RU стало известно, для чего политик приехал в Архангельскую область — он будет участвовать в суде по иску сотрудника Фонда борьбы с коррупцией Руслана Шаведдинова. Суд состоится сегодня в Архангельском гарнизонном военном суде.

— К Шаведдинову на суд сегодня. Просил никому не говорить особо. Из-за ажиотажа к его персоне могли отменить суд, — прокомментировали в архангельском штабе Навального.

Напомним, что Руслана Шаведдинова задержали 23 декабря 2019 года и увезли на сборный пункт. На Новую Землю он прилетел из Архангельска. Спустя несколько часов после задержания Руслана Алексей Навальный сообщил, что Шаведдинов находится на Новой Земле. В военкомате Москвы внезапный призыв в армию назвали законным. В Архангельске, как и в других городах России, прошёл пикет в поддержку молодого человека.


По информации ФБК (признан иноагентом), ему запретили пользоваться телефоном, хотя в армии разрешается солдатам звонить домой раз в неделю. В феврале 2020 года иск защиты Руслана Шаведдинова о незаконном запрете на связь в воинской части был отклонен — суд решил, что молодому человеку никто не запрещал звонить домой. Заседание было проведено прямо на Новой Земле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления