RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Александр Цыбульский и Игорь Сечин подписали соглашение о сотрудничестве «Роснефти» с Поморьем

Александр Цыбульский и Игорь Сечин подписали соглашение о сотрудничестве «Роснефти» с Поморьем

Документ будет действовать 5 лет

На встрече с Сечиным Цыбульский обсуждал возможность использовать морской порт Архангельск для организации поставок грузов на объекты компании и планы по развитию Севморпути

Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский встретился в Москве с главным исполнительным директором «Роснефти» Игорем Сечиным и подписал с ним соглашение о сотрудничестве между нефтегазовой компанией и Архангельской областью сроком на 5 лет. Об этом сообщили сегодня, 22 июля, в пресс-службе правительства региона.

Документ предусматривает взаимодействие сторон в сфере нефтепродуктообеспечения и энергетики, промышленной и экологической безопасности и образования. Соглашение также должно помочь развивать инвестиционную деятельность в Поморье и расширить сотрудничество компании с местными предприятиями.

— Мы договорились, что при определении конкретных объектов и мероприятий для реализации приоритет будет отдаваться социальным и инфраструктурным проектам, а также развитию муниципальных образований, в которых осуществляется производственная деятельность компании, — сказал Цыбульский.

Кроме того, с Сечиным он обсуждал возможность использовать морской порт Архангельск для организации поставок грузов на объекты нефтегазодобычи компании и планы по развитию Северного морского пути. Глава «Роснефти» отметил большой потенциал для увеличения объемов перевалки через морской терминал «Архангельск нефтепродукт» и расширения услуг по бункеровке через дочернее предприятие «Роснефть Бункер».

Еще, как передает пресс-служба правительства региона, стороны договорились рассмотреть перспективы по расширению розничной сети компании в регионе и строительства АЗС на федеральной трассе М8 «Холмогоры». Компания намерена продолжить развивать в Архангельской области корпоративную систему непрерывного образования, включающую довузовскую подготовку школьников в «Роснефть-классах», а также сотрудничество с Северным (Арктическим) федеральным университетом в области подготовки студентов и совместных научно-технических разработок.

В 2016-м году сотрудничество от имени региона с компанией «Роснефть» подписывал экс-губернатор Архангельской области Игорь Орлов. В январе 2019-го года Приморский районный суд признал подразделение «Роснефти» «РН-Архангельскнефтепродукт» причастной к загрязнению почти 500 квадратных метров земли в поселке Талаги: компания по решению суда должна была рекультивировать этот участок и компенсировать экологический ущерб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления