RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Министр здравоохранения РФ заявил о работе над увеличением финансирования медицины Поморья

Министр здравоохранения РФ заявил о работе над увеличением финансирования медицины Поморья

Михаил Мурашко посетил больницы Архангельска и рассказал, каким сферам нужны деньги

Министр здравоохранения посетил в Архангельске Первую городскую и Архангельскую областную клинические больницы

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что финансирование здравоохранения Архангельской области необходимо увеличить. Об этом сообщили в правительстве Поморья.

По словам Мурашко, решением этого вопроса его министерство будет заниматься ближайший месяц совместно с руководством региона. Он пояснил, что дополнительные финансы нужны для детского здравоохранения, а также скорой помощи и первичной медико-санитарной помощи.

— Это те вопросы, движение по которым совместно с регионом мы планируем начать в течение месяца, чтобы каждый житель области уже в ближайшей перспективе почувствовал положительные изменения, — заявил он.

Также во время своего визита в Архангельск он оценил оснащение Первой городской и Архангельской областной клинических больниц.

— Архангельская область исторически имеет профессиональный кадровый потенциал, обеспечивающий высочайшее качество работы. Здесь хорошая хирургическая школа и учреждения, которые действительно оправдывают свой статус, поскольку выполняют весь объем высокотехнологичных методов диагностики и лечения, — прокомментировал он после осмотра учреждений.

Также в этот день министр встретился с участниками всероссийского форума «Арктика. Сделано в России» и провел рабочую встречу с врио губернатора области — на ней также обсуждалась поддержка медицины.

Напомним, что накануне регион посетил министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Он побывал на железнодорожном вокзале, где его встретили негодующие активисты и довольные бабушки. Также чиновник посетил Соловки, принял участие в ряде официальных встреч. Одним из результатов визита федерального чиновника было решение вновь открыть для пассажиров станцию Шиес в Ленском районе (закрывали в июне 2019 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления