Политика Выборы губернатора - 2020 Губернатором Ненецкого автономного округа стал Юрий Бездудный

Губернатором Ненецкого автономного округа стал Юрий Бездудный

Выборы в регионе прошли только среди депутатов НАО

Юрий Бездудный был избран без учёта общественного мнения, хватило голосов депутатов региона

В Ненецком автономном округе выбран новый губернатор — им стал Юрий Бездудный, ранее занимавший должность врио губернатора региона. На новой должности он может работать пять лет.

Как сообщает правительство НАО, Бездудного избрали 13 сентября на сессии Собрания депутатов НАО: за него проголосовали 14 окружных депутатов. Кроме Юрия Бездудного на должность губернатора президентом РФ были выдвинуты ещё два кандидата — депутат округа Андрей Смыченков и директор «Архангельскавтодора» Игорь Пинаев.

—Прекрасно понимаю, что впереди у нас очень много задач. И вне зависимости от того, какой партией я был выдвинут, буду работать со всеми депутатами, которые сидят сегодня за этим столом, а это значит, со всеми жителями округа, вне зависимости от их политических предпочтений. Уверен, что уровень взаимодействия, который уже достигнут, мы сохраним и будем работать вместе на благо нашего округа. Благодарю всех за доверие, постараюсь его оправдать, — заявил избранный губернатор.

В Архангельской области выборы губернатора ещё продолжаются. Мы подробно рассказываем о них в нашей онлайн-трансляции. О том, как выглядели избирательные участки в первый день выборов — смотрите в нашем фоторепортаже. Также мы заглянули в центральные участки и во второй день, но людей там было не очень много.

Напоминаем, что у избирателей, которые по уважительным причинам не могут прийти на свой избирательный участок, есть возможность проголосовать на дому. Если вы живете в Архангельске и не в курсе, где ваш участок, — ищите свой адрес в списке на 29.RU и узнайте, где голосовать. Краткую справку о кандидатах (в том числе незарегистрированных) можно почитать на нашем сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления