Политика В АОСД согласовали кандидатуры первых заместителей губернатора — Алексея Алсуфьева и Ваге Петросяна

В АОСД согласовали кандидатуры первых заместителей губернатора — Алексея Алсуфьева и Ваге Петросяна

Кандидатуры внес Александр Цыбульский

Алексей Алсуфьев и Ваге Петросян продолжат работу в правительстве области 

Архангельское областное собрание депутатов согласовало кандидатуры первых заместителей губернатора Архангельской области — Алексея Алсуфьева и Ваге Петросяна. Голосование прошло на сегодняшней сессии.

Алексей Алсуфьев утвержден в должности первого заместителя губернатора — председателя правительства Архангельской области. По информации АОСД, он будет курировать социально-экономический блок.

Алексей Алсуфьев родился 18 мая 1973 года в Северодвинске. Высшее образование — Севмашвтуз и ПГУ имени Ломоносова. В 2005 году окончил Президентскую программу подготовки управленческих кадров. Начинал работу на Севмаше с должности ученика слесаря-инструментальщика, дорос до главного инженера. С 2012 года работает в правительстве Архангельской области.

Ваге Петросян будет занимать должность первого заместителя губернатора Архангельской области — руководителя администрации губернатора и правительства региона. Его обязанности расширены. Теперь он отвечает за административные и кадровые вопросы, а также выполняет контрольно-надзорные функции.

— Ваге Самвелович будет курировать девять структур, в том числе администрацию губернатора и правительства, контрактное агентство, контрольно-ревизионную инспекцию, инспекцию государственного строительного надзора и другие ведомства, — сообщили в пресс-службе АОСД.

Кандидатуру Ваге Петросяна согласовали уже в третий раз.

Ваге Петросян родился 9 июля 1978 года в г. Ереване (Армения). Высшее образование — Московский государственный университет экономики, статистики и информатики, специальность — юриспруденция (2007 год); Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации, специальность — менеджмент организации на воздушном транспорте (2010 год). Работал приемосдатчиком груза и багажа камеры хранения невостребованного багажа Шереметьево-1, затем диспетчером по организации авиационных перевозок (пассажирских) участка выдачи и хранения багажа Шереметьево-1, сменным заместителем начальника Службы организации пассажирских перевозок аэропорта. Затем перешел на пост директора ООО «Аэропорт Архангельск». Также он был депутатом областного собрания от «Единой России», председателем комитета АОСД по промышленности, коммуникациям и инфраструктуре. В должности замгубернатора он провел совещание по мусорной реформе в регионе и конфликту между перевозчиками ТКО и «ЭкоИнтегратором». Ваге Петросян потребовал у администрации Архангельска разобраться в причинах предбанкротного состояния «Спецавтохозяйства» и предложить варианты финансового оздоровления муниципальных предприятий.

Правительство Архангельской области в полном составе ушло в отставку 8 октября после инаугурации губернатора Александра Цыбульского.

Александр Цыбульский подписал указ о структуре правительства Архангельской области. Он вступит в силу 28 октября. В обновленном правительстве министр здравоохранения будет также зампредом. В том числе он будет курировать Минтруд. Еще один чиновник будет курировать Министерство природных ресурсов и ЛПК и Министерство агропромышленного комплекса и торговли.

Другой зампред будет отвечать за Министерство строительства и архитектуры, Министерство транспорта и Министерство топливно-энергетического комплекса и ЖКХ. Зампредом будет и глава нового Министерства экономического развития, промышленности и науки. В правительстве также появится Министерство по делам молодежи и спорта. Министерство культуры и Министерство образования также будут курироваться одним человеком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления