Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Удобная кухня, или Бар по-домашнему
Удобная кухня, или Бар по-домашнему

Челн
18 июня 2013 в 12:29

Опять журнальные фото не из нашей жизни.

19 июня 2013 в 13:21

В чем суть барной стойки в квартире? Она предпалагает, что за ней можно одинаково удобно стоять и сидеть на высоком стуле, взрослому человеку. Для детей младше 10 лет - надо специальный стул, либо с лесенкой, либо садить каждый раз. Стоять дома и кушать мало кто будет.
Единственный ее смысл - поставить туда что-то, что постоянно тягяют домочадцы, чтоб им лазить не приходилось далеко: фрукты, печеньки, конфетки, сок, чай - у кого что.
Думал сделать себе дома, но так и не придумал зачем она мне нужна...

22 июня 2013 в 14:30

Я считаю барная стойка - всего лишь мода, неудобно.

Надя
20 июня 2013 в 09:39

А я считаю, что барная стойка -пережиток прошлого! в тесной кухне, упичканной холодильником, мебелью, стульями,она смотриться нелепо, в стиле "...я одену все лучшее сразу..."

Челн
19 июня 2013 в 15:07

Вспомнилась армейская столовая-стойло. Аж на слезу прошибло...

Гость
23 июня 2013 в 17:49

А я как-то останавливалась в квартире, в которой пространство между кухней и гостинной было разделено диваном. Оказалось очень удобно и функционально, теперь дома тоже решила обойтись без барной стойки. Смысла в ней нет и дизайнер, который сейчас работает над интерьером со мной согласился

Гость
25 июня 2013 в 14:33

У меня кухня всего 7,6 метра. Стола вообще не будет))). Будет продолжение рабочей поверхности на подоконнике. Так чтобы чайку попить одному или двум людям. А полноценный стол будет в гостиной. А вообще я за удобство и практичность. Если хозяйке удобно с барной стойкой - пусть будет!!!

18 июня 2013 в 15:00

лет 6 назад пошла мода на стойки. А дизайн как был ущербным, так и остался, в большинстве своем. Предложите людям варианты, исполнение в иной фактуре, стиле, исполнению. ДСП ламинированная прямоугольная с хромированной ножкой...верх красоты! позор...

19 июня 2013 в 14:05

И да еще на нескольких фотках реально клевые дизайнерский решения. Но если подумать как теперь с ними жить и пользоваться?!? Последняя фотка в статье - ищики под самый потолок - выглядит хорошо - никаких разговроров. Только если этот потолок на высоте, ну хотябы 2-40. Как туда лазить? со стремянкой постоянной на кухне?
Или другая: Стаканы над столом - ну это стильно, да (с красотой сложнее), только их же мыть придется, и не только перед использованием, а вообще периодически: раз в месяц, т.к. они вид на кухне активно используемой будут терять.

Гость
25 июня 2013 в 16:38

а у меня слишком большая кухня почти 20 м. и барной стойкой хочу заполнить пустое пространство

Гость
18 июня 2013 в 14:35

было бы желание, а стойку сделать можно.

Гость
21 июня 2013 в 13:15

А мы хотим барной стойкой разделить в гостиной кухонную зону. Тоже присматриваем дизайнерские проекты и хотим предложить что-то свое. Мне кажется очень удобно, особенно для двоих. А обеденную зону для гостей расположить рядом.

Гость
22 июня 2013 в 18:00

а где домашний семейный уют для чего это все если нет условий для семейного обеда. такие условия в столовках.

Гость
26 июня 2013 в 14:27

Вообще, надо вводить моду на огромные обеденные столы, за которыми будет собираться вечерами большае семья с кучей ребятишек) А барные стойки - это удел все-таки одиночек. Хотя мне нравятся, но в кухне 7 квадратов ни большой стол, ни барная стойка не к месту(

20 июня 2013 в 17:42

вот почему-то при том,что тут комментаторы активно выступают против стоек, в квартирах стойки можно встретить постоянно. кто вы, антипаты барных стоек?))

Mr.Brooks
20 июня 2013 в 14:02

В большинстве случаев барная стойка испальзуется не по прямому назначению, а как часть мебель предполагающая визуально разделить кухню на зону готовки и столовую. Либо отделить кухню от гостинной в случае когда кухня маленькая ее объединяют с залом.

Гость
23 июня 2013 в 08:34

хотела сделать разделение барной стойкой гостиную на кухонную зону и гостевую.. Передумала. Лучше поставить стол,его и раздвинуть можно и передвинуть , а гостиная зона от кухонной уже сама по себе мебелью отличается и напольным покрытием.

22 июля 2013 в 13:10

в современном обществе нет культа и пропаганды семьи( поэтому все более популярны барные стойки за которые чаще всего садиться пара человек а не вся семья

Стефания
28 июля 2013 в 12:29

Барная стойка вызывает ассоциации с казённым питейным заведением. Это не нужно тащить в семью ради детей, хотя бы. Наше будущее- это трезвое будущее, которое возможно построят наши дети, а мы должны показать им,что можно радоваться жизни и общению с близкими и друзьями без алкогольных ассоциаций. Предлагаю в целях возрождения семейных ценностей трезвой здоровой семьи категорически отказаться от барных стоек. Ведь на 6-метровой кухне можно организовать складной стол на свободной стене, а табуретки можно складывать друг на друга, как демонстрирует нам IKEA. Также можно использовать зону подоконника в кирпичных домах. И конечно же на больших кухнях пусть будет большой семейный стол. А барные стойки пусть используются по назначению в соответствующих заведениях, ведь дети туда не ходят! А если сомневаетесь, попробуйте ответить себе на вопрос. Вот говорят,что алкоголь-это яд для ребёнка. Как считаете, в каком возрасте он перестаёт быть ядом?