Да, черт с ними, с пуфами и подушками. Климат у нас такой что у каждого члена семьи несколько комплектов одежды на все сезоны. Чего стоит только объемная зимняя!!! Вот где вопрос.
Гость
27 августа 2015, 13:37
вакумные пакеты-вот где ответ
Гость
27 августа 2015, 16:29
Гость
27 августа 2015, 13:37
вакумные пакеты-вот где ответ
А вы в курсе, что одежду на синтепоне и тем более пуху нельзя долго хранить в свернутом и сжатом состоянии? Утеплители теряют свойства! У меня несколько спальников на разные температуры (я турист) - приходится хранить их в развернутом (подвешенном) виде
Гость
27 августа 2015, 17:47
не покупайте студии, продавать потом замучаетесь! Сужу по собственному опыту! Студия - это когда кухня с гостиной одно помещение, но имеется еще и спаленка! А тот идиотизм который у нас продается - называется "коробка для холодильника"! Если проживать будет более одного человека, купите полноценную квартиру!!! Не мучайте себя!
Гость
28 августа 2015, 10:32
это не студия, это пансионат так по-новому называется:)
Гость
28 августа 2015, 13:23
В чем разница между студией и однокомнатной одинаковой площадью? Стену вы можете поставить как угодно, то есть сами решите каких размеров вам нужна комната, а каких кухня! Студии от 40м очень хорошо планируются.
Гость
28 августа 2015, 17:56
Гость
28 августа 2015, 13:23
В чем разница между студией и однокомнатной одинаковой площадью? Стену вы можете поставить как угодно, то есть сами решите каких размеров вам нужна комната, а каких кухня! Студии от 40м очень хорошо планируются.
студии в 40 м стоят почти столько же, сколько 2 комнатная квартира. Смысл тогда в этой студии? О перепланировке следует рассуждать при площади свыше 40 метров. Если вся квартира площадью в 30 квадратов, о каких стенах может идти речь?
Гость
28 августа 2015, 07:55
По-мне лучше уж свои личные 15-30 метров, со своим унитазом и ванной, углом для приготовления еды, чем клоповник под названием комната в общаге (коммуналка).
Гость
1 сентября 2015, 16:15
Да, комуналка - это жесть, кто не жил, тому не понять. Студия однозначно лучше.
Гость
2 сентября 2015, 15:06
Согласна
Гость
27 августа 2015, 22:15
я вообще удивляюсь как там семьи с детьми живут, там одному места не хватает.
Гость
27 августа 2015, 23:54
А как в коммуналке живут?! Печальнее зрелища я не видел! А вот своя квартира - это очень хорошо. Даже туалет там свой! А нет - живи с родителями..
Гость
31 августа 2015, 06:55
На картинках красиво , а в быту ...? В первом случае - сидеть глядя на кухню , а где телевизор ? Во втором - куда диван раскладывать ?
В общем не практично! Скажу по опыту - практически ничего путнего нельзя сделать - все равно как итог - жизнь на кухне.
Если конечно мебель трансформер и прочие фишки типа кухня в шкафу - да можно , но проще эти деньги добавить и купить полноценную квартиру .
Гость
31 августа 2015, 08:50
Согласен полностью. Несколько знакомых живут уже в таких вот "студиях" или "студия плюс спальня". Действительно, нужны просто очень неординарные меры для доведения до ума этого жилья. Цена вопроса именно что равна доплате до нормальной квартиры
Гость
1 сентября 2015, 15:01
Гость
31 августа 2015, 08:50
Согласен полностью. Несколько знакомых живут уже в таких вот "студиях" или "студия плюс спальня". Действительно, нужны просто очень неординарные меры для доведения до ума этого жилья. Цена вопроса именно что равна доплате до нормальной квартиры
Не выдумывайте, всё решается подборкой и расстановкой мебели. Студия + спальня вполне приемлемое жильё для двоих.
Гость
27 августа 2015, 13:26
Речь о расстановке мебели , а не о покупке квартиры.
Гость
29 августа 2015, 17:26
Квартира-студия должно быть или социальным жильем, или ведомственным. Чтобы у человека была возможность поднакопить и купить нормальные площади.
Гость
27 августа 2015, 12:57
Как купить квартиру-студию? Вот вопрос так вопрос!)))
Гость
27 августа 2015, 23:51
Копил я 10 лет на машину и продал её=500к. Родители дали 500к1 И спасибом им за это не отделаться) ну и банк соизволил дать "подачку" в 900к. Вот тебе и квартира. Можно и 2ку в старом доме и не в центре. Можно 1ку в хорошем районе. Можно в монолитном доме строящуюся взять и ждать год... И работать несколько лет на износ! Только так. А если пить пиво по выходным, то ни как!
Гость
28 августа 2015, 05:55
Гость
27 августа 2015, 23:51
Копил я 10 лет на машину и продал её=500к. Родители дали 500к1 И спасибом им за это не отделаться) ну и банк соизволил дать "подачку" в 900к. Вот тебе и квартира. Можно и 2ку в старом доме и не в центре. Можно 1ку в хорошем районе. Можно в монолитном доме строящуюся взять и ждать год... И работать несколько лет на износ! Только так. А если пить пиво по выходным, то ни как!
Родители умнички! завидую))
Гость
28 августа 2015, 18:50
Гость
28 августа 2015, 05:55
Родители умнички! завидую))
Банк- тоже. Сейчас чтобы дали ипотеку в 900- это я даже не знаю, кем надо работать и какие справки добыть
Гость
27 августа 2015, 17:52
Ширмы, перегородки - картонный кукольный домик!
Гость
28 августа 2015, 07:13
Не лучше ли строить бараки? И дешево и сердито. Из картона. Но и тут цены накрутят не для нуждающихся!
Гость
28 августа 2015, 21:20
оказывается гостиничный номер эконом-класса теперь громко называется квартира - студия :)))
Гость
2 сентября 2015, 06:39
студия только для одинокого человека.. и то если ему нравится жизнь на кухне...
Гость
31 августа 2015, 11:54
54 квадрата - это уже никакая не студия, а нечто среднее между совковыми двушкой и трёшкой, т.е. вполне себе полноценное семейное жильё.
Гость
1 сентября 2015, 18:13
Да. Типовая двушка 97-й серии (та, где комнаты "на две стороны и длинный коридор")- как раз 53 метра
Гость
1 сентября 2015, 13:36
:D А в 1-м варианте зубы чистить в унитазе или на кухне?
Гость
2 сентября 2015, 11:18
Под краном ванны. Я так уже 6 лет чищу, муж - бреется. Когда минимум квадратов, приходится чем-то жертвовать
Гость
2 сентября 2015, 15:44
Квартира-студия в квадратов 100 за лимон, еще понятно.А так и общага за 600 сотен сойдет.
Гость
10 октября 2015, 12:49
Гостиница - студия))
Гость
27 апреля 2016, 23:38
Квартиру студию купить не проблема, сейчас только и слышно о новостроях, в которых продаются такие. Но как вариант (есть у меня один такой знакомый) - переделать обыкновенную квартиру под студию, путем сноса стен, если они не несущие и перепланировкой под студию.
Гость
28 апреля 2016, 02:59
Это в американских фильмах такие квартиры постоянно показывают, у нас такого еще не видел.
Гость
28 апреля 2016, 06:35
Сейчас купить понравившуюся мебель - не проблема, интернет магазинов с интересными предложениями достаточно, но если нету чувства вкуса и пространственного воображения, то самому не справиться, придется идти к дизайнерам, иначе можно такого наваять...
Сейчас+3°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -1
4 м/c,
южн.
728мм 100%Как расставить мебель в квартире-студии?