Недвижимость В распоряжениях Игоря Годзиша о застройке 10 территорий в Архангельске нашли нарушения

В распоряжениях Игоря Годзиша о застройке 10 территорий в Архангельске нашли нарушения

На этих участках собираются сносить аварийные дома и строить многоэтажные

На месте аварийных деревянных домов собираются построить многоэтажные. А про места в детсадах и школах не подумали

Прокуратура Архангельска нашла нарушения в распоряжениях экс-главы Архангельска Игоря Годзиша о развитии 10 застроенных территорий, где вместо аварийного жилья возведут многоэтажки. Ведомство подтвердило, что в документе неверно рассчитаны показатели обеспечения этих территорий местами в школах, детских садах, заведениях общепита и торговли.

На нарушения обратил внимание вице-спикер Архангельской городской думы Александр Гревцов и обратился в прокуратуру. О результатах проверки депутат рассказал в соцсетях.

— Доводы вашего обращения признаны обоснованными, в связи с чем администрации муниципального образования «Город Архангельск» внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства, — говорится в официальном ответе прокуратуры Архангельска.

Ранее Александр Гревцов так прокомментировал нарушения, которые нашел в распоряжениях Игоря Годзиша:

— Глава города в приложениях № 3 самовольно установил новые расчётные показатели обеспечения застроенной территории объектами социального и коммунально-бытового назначения. Тем самым он превысил свои полномочия, — считает депутат. — Дело в том, что ещё в 2017 году гордума утвердила местные нормативы градостроительного проектирования. Эти нормативы говорят, сколько для проектируемых участков, например, должно приходиться мест в детских садах, школах, заведениях общественного питания на каждую тысячу жителей. Например, на каждую тысячу жителей должно быть не менее 180 мест в школах, 100 мест в детских садах, 40 мест в заведениях общественного питания и так далее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления