RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Недвижимость Дома на Доковской в Архангельске разберут, если не сумеют продать

Дома на Доковской в Архангельске разберут, если не сумеют продать

Но сначала здания снова выставят на аукцион

Дома попробуют продать за полцены, если покупателей опять не найдут. Если и так никто не купит, то здания разберут

Недостроенные социальные дома на улице Доковской в Архангельске повторно выставят на аукцион. Если покупателей не найдется, то администрация города на собственные средства разберет эти здания.

— С 2014 года на балансе администрации города числятся объекты незавершенного строительства на улице Доковской и относящиеся к ним тепловые сети, сети связи и газоснабжения. До 2018 года объекты числились как вещественные доказательства по уголовному делу. В этом же году городская администрация получила разрешение на строительную экспертизу, по результатам которой стало понятно, что, несмотря на 90% готовности домов, их достройка невозможна. В 2019 году на сессии Архангельской городской думы было принято решение об их продаже. Первый аукцион не состоялся. Мы проведем повторный аукцион, и если не будет желающих приобрести имущество, то выставим на публичное предложение со снижением цены на 50%. Если желающих купить не найдется, то администрация города за свой счет разберет эти дома с возможной последующей реализацией материалов, земельный участок будет вовлекаться в оборот, — рассказал заместитель главы Архангельска по вопросам экономического развития и финансам Даниил Шапошников.

Администрация Архангельска не смогла 13 ноября продать недостроенные социальные дома на улице Доковской. Торги признали несостоявшимися из-за отсутствия покупателей. На продажу выставили не только недостроенные дома, но и относящиеся к ним тепловые сети, сети связи и газоснабжения.

По программе переселения из аварийного жилья дома строило ООО «Импера Нова», но здания так и не сдали в эксплуатацию. В их возведение вложили более 123 миллионов рублей. Планировалось, что в них въедут жильцы уже в сентябре 2011 года, но подрядчик сорвал сроки. После этого завели уголовные дела на ряд чиновников. До суда дошло только одно из них, где подозреваемым был Михаил Петухов. Его обвиняли в необоснованной выплате подрядчику 43 миллионов рублей. Петухова амнистировали в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления