Застройщики группы «Аквилон» нарушили права дольщиков жилых комплексов в Северодвинске
16 декабря 2021, 12:15
Гость
17 декабря 2021, 11:47
Качество строительства низкое. Нанятые рабочие, в основном самоучки, не имеющие строительной специальности, полученной в соответтвущем учебном заведении.
Гость
17 декабря 2021, 11:30
Что это за группа компаний? Куча ОООшек, с уставным капиталом в 10т.р. , не имеющая ни своих производственных рабочих, ни техники, ни оборудования ...? Куча недоделок и скрытого брака, который начнет вылезать через 5 - 10 лет.
Гость
17 декабря 2021, 00:14
Что изменилось-то?
Ни-че-го!
Гость
16 декабря 2021, 23:56
Пожалуй самый плохой застройщик ...
Гость
16 декабря 2021, 22:27
Зачем эта группа создала свою управляющую компанию?
Для того, чтобы прикрывать недоделки и брак застройщика на период гарантийных обязательств?
Аквилон тоже пусть нанимает кровельщиков, строителей, разнорабочих, прорабов с высшим образованием и стажем работы на свои объекты. А то проекты у Аквилона может и неплохие, но строят отвратно.
Гость
16 декабря 2021, 20:36
О каком качестве может идти речь, если отделку делают гастарбайтеры, половина из них нелегалы. Да и налоговой инспекции неплохо бы бывать на стройках компании... Как легалы, так и нелегалы налоги не платят.
Гость
16 декабря 2021, 18:40
Нужно спросить мнение авторитетного специалиста старожила
Гость
16 декабря 2021, 16:09
Как же жалко этих негативных людей. Самая крупная компания и конечно к ней больше всего внимания. Радует лишь одно, что таких людей всего 1%. Все остальные счастливы и не устают благодарить застройщика за прекрасные квартиры сданные точно в срок! Сам лично был дольщиком Аквилона, да вопросы были, но их решили в кратчайшие сроки. А негативщики вы то чем вообще в жизни занимаетесь? есть чем гордиться? Бизнес смогли построить? или только негатив в массы вносить умеете? Причем пишут многие которые к делу не имеют отношения от слова совсем! Жаль таких людей конечно. В любой сфере есть подводные камни, даже в медицине и государственных структурах, стройка не исключение. Всем отличного настроения и добра!
Гость
16 декабря 2021, 15:21
В рекламном материале от аквилона, который появился на информресурсах, и в котором он рассказывает, как он замечательно заботится о правах дольщиков, есть интересные рассуждения о высоких строительных стандартах, которые подкрепляются членством в региональной строительной СРО. Мол, если мы все такие из себя огого, то вы тоже должны быть угугу. Не удалось найти в реестре региональной строительной СРО, возглавляемой Палкиным-младшим, упоминания о проверенных прокуратурой ооошках, входящих в группу компаний аквилон. И никогда не попадались новости, в которых бы аквилон как-то взаимодействовал с региональной СРО. Этот бы момент интересно было бы разобрать. Так это или нет, норм это или аквилон зарывается и здесь.
Завтра очередная рекламная статья Аквинона выйдет )))
Гость
16 декабря 2021, 14:31
Узнаю друга Георгия, его мастер-класс по демагогии. Интересно, аквилон такие же стандарты предъявляет к подрядчикам, которые чистовой отделкой квартир занимаются? Или там тоже бизнес, построенный на экономии со всех сторон? Аквилон в своей гордыне, вместо того чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, а именно: строить и передавать дольщикам жилые помещения надлежащего качества, занимается расширительным толкованием ограничений из губернаторского указа, считая себя то ли баней, то ли салоном красоты, и устанавливает профстандарты для специалистов, привлекаемых дольщиками на возмездной основе, хотя никто ему такие государственные полномочия не передавал.
Гость
16 декабря 2021, 14:01
Квартира по договору и(ген.плану) к примеру 50 квадратов, но "вдруг" после постройки стала 52...И Авилон-подплатите вы этак тысченок 200.Вы посмотрите суды Аквилона, море, и 95 % метраж. Мало всё бабок Фролову, не лопнуть бы
Хахаха такое ограничение тоже незаконно. Любого специалиста могу привлечь для приемки абсолютно. Не устраивают результаты такого эксперта - свою экспертизу пусть застройщик проводит) состязательность никто не отменял. Очень уж свою рукожопость просто хотят прикрыть...
Гость
16 декабря 2021, 12:45
Если для приемки жилого помещения от застройщика высшей квалификации нужно брать с собой специалиста, чтобы потом не обивать пороги управляющей организации ради исправления проявившихся дефектов, может есть смысл проверить застройщиков аквилона на предмет членства в региональной строительной СРО? Как они соблюдают высочайшие стандарты строительства прокуратура не хочет проверить?
Гость
16 декабря 2021, 12:32
молодцы, что написали
Гость
16 декабря 2021, 12:31
Прикольно читать про"благотворителя"Крупчака,который ради умышленно- благотворительных целей ликвидировал СЦБК,за продукцией которого раньше на рейде стояли десятки иностранных судов,приносящих валютные поступления государству,которая по мнению Крупчака была убыточной,нерентабельной.
Гость
16 декабря 2021, 12:27
А прокуратура нежелает повыявлять,почему"эффективные"частные конторы ЖКХ неисполняют свои прямые обязанности по очистке тротуаров от снега,за которые они получают деньги с жильцов?Или эти милионы рублей с обобраных жильцов штурмующих тротуары в сугробах,считаються добровольно-принудительной благотворительностью для лодырей и тунеядцев ЖКХ.
Достижения
Свой среди своих