перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Помните, Путин поручил строить в Архангельске дома из CLT-панелей? Узнали, как дела с проектом

27 августа 2024, 19:57
Людей "возит" фирма из Москвы, дома будет строить фирма из Вологды, "Звёздочка" и СМП в Северодвинске тоже платят налоги не понятно где. Т. е. из области выводят деньги всеми доступными способами. И при этом у нас почти самый дорогой хлеб и проезд в транспорте.
Гость
27 августа 2024, 15:05
Что за враньё, ВВП на совещании поручил развивать деревянное домостроение для поддержки регионального ЛПК потерявшего западные рынки, а как это усилиями наших чиновников выродилось в идею строительства вологодской фирмой домиков из вологодских опилок совершенно непонятно.
Гость
27 августа 2024, 15:23
Надо начальнику контрольного управления письмо направлять, он быстро разберется в этих приключениях поручения.
27 августа 2024, 21:08
Гость
27 августа 2024, 21:08
Надо начальнику контрольного управления письмо направлять, он быстро разберется в этих приключениях поручения.
А зачем и что это решит. У них одна шайка
Гость
28 августа 2024, 09:05
" поручил развивать деревянное домостроение для поддержки регионального ЛПК". опять лоббирование какого-то бизнеса. То под одного лоббируют, потом под иного. Всем же хочется заработать, на жизнь. Почему рынку самому нем регулирповать, из чего и как строить выгоднее в конкретной местности. Пусть техзнические и эклономические специалисты решат, что дешевле. экономичнее и эффективнее для жителей. а не для застройщика и мэриию
Гость
27 августа 2024, 08:56
гостьь АО «С-ДОК» — компания, зарегистрированная в Вологодской области? так может ей там и строить, а в архангельске пусть строят те, кто налоги у нас платят?
Гость
27 августа 2024, 17:53
глазик, не умничай, иди попей бояры
Гость
28 августа 2024, 08:19
Гость
28 августа 2024, 08:19
глазик, не умничай, иди попей бояры
гостьь глазик добровещий, а правда, что бояра подорожала сильно? и как ты теперь?
Гость
28 августа 2024, 08:49
Гость
28 августа 2024, 08:49
гостьь глазик добровещий, а правда, что бояра подорожала сильно? и как ты теперь?
глазик, вот и расскажи
Гость
27 августа 2024, 12:20
Покажите творцов архитектуры . Надо узнавать их на улицах г Архангельска.
Гость
27 августа 2024, 17:06
"Кто ты? Кто? Мы не знаем тебя. Я хочу видеть этого человека.."
Гость
28 августа 2024, 20:29
Архитектор(ши) - не проектируйте строительство домов на болоте, домов без скатной крыши в северных, снежных условиях. Поучитесь у строителей древности. Не копируйте современные "человейники" , которые уже сносят- в разных странах.
Гость
27 августа 2024, 09:12
И сколько простоят эти CLT-панели у нас на севере и вообще в целом ?
Гость
27 августа 2024, 09:11
Они, чиновники при власти, все время ждут денег, живут на широкую ногу , ни в чём себе не отказывают. Пилят и пилят .
Гость
27 августа 2024, 16:54
Причем на той же Конзихинской вполне себе строили деревянные дома, производимые как раз в Архангельской области. И строили как раз для расселения аварийного жилья.
Гость
27 августа 2024, 17:12
Строить, восстанавливать надо деревни и сёла. В городах тесно между домами. "Наши окна друг на друга смотрят вечером и днем. Рядом наших два крыльца. Два засохших деревца"
Гость
27 августа 2024, 21:15
Распил бабок, всё сгорит и развалиться к тому времени, как все заинтересованные лица уже свалят за бугор
Гость
27 августа 2024, 10:57
Еще ё-мобили обещали.
Гость
27 августа 2024, 12:03
Так они и так были выпущены в массы, только как то все быстро свернули производство. Даже сам Владимир Жириновский критиковал этот автомобиль.
27 августа 2024, 12:17
Гость
27 августа 2024, 12:17
Так они и так были выпущены в массы, только как то все быстро свернули производство. Даже сам Владимир Жириновский критиковал этот автомобиль.
было выпущено пару автомобилей(м.б. чуть побольше). один из них прохор подарил Вольфовичу, вот он его и критиковал.
Гость
28 августа 2024, 06:00
йотафоны ещё ))))
Гость
27 августа 2024, 12:16
Что нам стоит дом построить? Нарисуем, будем жить, И уж точно, непременно, В нём не будем мы тут жить.
Гость
28 августа 2024, 08:21
подпись - застройщик и мэрия ))
Гость
27 августа 2024, 10:10
Наша алкашня быстро найдёт применение этим домам, когда согреться захочет.
Гость
27 августа 2024, 11:30
Не спаивайте народ, не отключайте тепло. Выполняй свои обязанности надлежащим образом.
Гость
27 августа 2024, 16:20
Гость
27 августа 2024, 16:20
Не спаивайте народ, не отключайте тепло. Выполняй свои обязанности надлежащим образом.
и что на это должен ответить простой народ? что байден как всегда виноват? ну, ему простительно, он всё же нацлидер, сами выбирали ))
Гость
27 августа 2024, 16:34
Гость
27 августа 2024, 16:34
и что на это должен ответить простой народ? что байден как всегда виноват? ну, ему простительно, он всё же нацлидер, сами выбирали ))
Кому ответить?
Гость
27 августа 2024, 10:10
Главное, на этапе экспертизы и её одобрения уже денежки бюджетные получили. А будут ли строить дома для расселения людей из авариек, им пофиг
Гость
27 августа 2024, 22:14
Сталинские дома без ремонта стоят больше 100 лет. Брежневки гарантия 90 лет.. Путинский дом из панелей гарантия 7 лет потом как хотите и живите. Главное план выполнить досрочно и отчитаться и похвалить власть за заботу о людях. Хорошая сказка была про трёх поросят. Точно подходит под наше лихое время. Совсем не смешно. Неужели во власти одни дилетанты, как и в армии генералами руководит рядовой экономист ??? А враг уже захватил территорию РФ. Говорят курчан будут переселять на север в Архангельскую область. Все планы Путина в действии для благополучия людей.. Как раз в деревянные шалаши.
Гость
28 августа 2024, 09:00
Мне интересно, почему Президенту, которому пофигу на то, чем занимается его Администрация. вдруг решает из чего строить дома? Вот в этом плане мне кажется ну это не его забота должна быть. Это вроде как противоречит свободе выбора, рынка, вариантов. Почему в стране "должно быть" все на один манер? Что лучше для конкретных условий должно решаться на вполне местном уровне. Себестоимость, эффективность, полезность - сделают свой выбор рыночным методом. Хотя куда это я в сказки полез.
Гость
28 августа 2024, 11:35
30 оет одна трепотня а в итоге жуть
Гость
28 августа 2024, 22:33
Можно строить хоть из золотых кирпичей, нет предела совершенству. Обратимся к офиц. документам, стоимость строительства кв. метра по ЕЖАИС в 2021 - 40,1 т.р., июль 2024 - 58,9 т.р. Неопровержимая финансовая отчётность застройщиков на федеральном сайте, прирост большой, почти 20 т.р. за 3 года. Только вот, за 3 года совсем другая реальность, господа магнаты-депутаты во всём себе явно отказывают
Гость
28 августа 2024, 23:23
Только удаляют цифры, ЕЖАИС в открытом доступе, это документы, 2021 год средняя стоимость строительства метра- 40,1 т.р., 2024 - 58,9, т.р. факты- с гос. сайта, там почему-то не удаляют отчётность
Гость
27 августа 2024, 11:46
А как они горят...
Гость
27 августа 2024, 16:21
ну прямо как леса крыма и нефтебаза на юге
Гость
27 августа 2024, 08:48
А кто кому и для кого поручил строить дворец в Геленджике?
Гость
28 августа 2024, 10:04
И, главное, когда открытие и где можно забронировать?