перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Свою квартиру продали, а новую не купить! Льготную ипотеку одобрили, но исчерпаны лимиты — как быть

Гость
24 сентября, 09:22
Плохо. Это ж придется снимать жильё (я в шоке от цен в Архангельске, что там про Москву) . Ждать возвращения лимитов без понимания, вернут ли их вообще... А если уже продали своё, то деньги могут обесцениться с таким ожиданием длительным. На рынке никто никого не ждет: цены растут
Гость
24 сентября, 09:39
Покупали в строящемся доме, на момент, когда его сдали, цены стали выше на 2 с половиной МИЛЛИОНА.
Гость
24 сентября, 10:35
Гость
24 сентября, 09:39
Покупали в строящемся доме, на момент, когда его сдали, цены стали выше на 2 с половиной МИЛЛИОНА.
и вы наверное на этом фоне продали свою квартиру как барыга.
Гость
24 сентября, 11:20
Гость
24 сентября, 10:35
и вы наверное на этом фоне продали свою квартиру как барыга.
в смысле? мы продали по рыночной стоимости. но и она меняется, если вы не в курсе
Гость
24 сентября, 10:08
Проценты по 20 с лишним - это не вариант для покупки. Хотя, если прижало, лучше так, цены на месте тоже не стоят.
Гость
24 сентября, 10:26
Цены идут вниз. Деньги на депозит. На проценты снять жильё. Застройщики пусть локти кусают. Через год - два купить жильё.
Гость
24 сентября, 10:31
Гость
24 сентября, 10:26
Цены идут вниз. Деньги на депозит. На проценты снять жильё. Застройщики пусть локти кусают. Через год - два купить жильё.
Ты сам то понял что написал ? Если проценты отдавать за сьемное жилье то ничего не накопишь, ни на какую квартиру. Что бы через год-два купить жилье это надо что бы ЗП чистыми минимум 150-200 тысяч. И эта ЗП только на одного человека. Застройщики ничего кусать не будут.
Гость
24 сентября, 10:34
кто тебе сказал что 20% ? для начала почитай пользовательское соглашение к вкладу, а потом уже верь рекламе.
Гость
24 сентября, 09:03
Конституция России: Граждане России имеют право на жилье в России
Гость
24 сентября, 10:33
только вот в твоей это конституции ничего не сказано про то каким это жилье должно быть, платным за свой счет или бесплатным за счет государства. а так то кто не дает покупай хоть 10 квартир всяких и разных только за свои деньги.
Гость
24 сентября, 09:52
По айти еще тема, что списки обновляют регулярно. Аккредитованных компаний. И то лимитов нет, то компании в списке Минцифры нет. Пока компания возвращается в список, лимиты кончаются.... И так долго может быть...
Гость
24 сентября, 11:22
Зато звучит все просто! О вас позаботились: бегите за квартирами! Надо в этой жизни уметь рассчитывать только на себя, увы.
Гость
24 сентября, 10:10
Влить: кого или куда думайте сами
Гость
24 сентября, 10:32
тебя влить ?
Гость
24 сентября, 11:25
И правильно, а то халявную ипотеку оформляют и тут же ее продают за реальные бошьшие деньги
Гость
24 сентября, 12:03
не надо покупать у застройщиков по ставке выше 20. пусть тогда предлагают свои льготы, чтобы их бетонные коробки не стояли без людей. а то простые такие. льготы и им на руку, раз народ ломанулся по их ценам все скупать, но лавочка, видимо, закрывается.