RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Квартира в декабре — лучший подарок

Квартира в декабре — лучший подарок

N1.RU рассказывает, почему совместить Новый год и новоселье не просто можно, но и нужно

Планируете купить жильё, но опасаетесь, что из-за всеобщей предновогодней суеты и загруженности оформление сделки может затянуться? Зря. Ведь именно в декабре на рынке недвижимости открываются новые заманчивые возможности, которые стоит обязательно использовать.

Только представьте, какие дополнительные выгоды перед вами откроются, если вам удастся завершить сделку до конца декабря.

Используете праздничные бонусы по полной

Для любого бизнеса Новый год — это повод для спецпредложений, распродаж, бонусов для своих клиентов. Рынок недвижимости в этом смысле — не исключение. Скидки дают многие застройщики, агентства недвижимости, банки и другие компании, участвующие в процессе покупки недвижимости. А если смотреть на ситуацию ещё шире — то можно включить в этот список также и транспортные компании, магазины мебели, бытовой техники, отделочных материалов. Ведь после покупки жилья вам нужно будет переезжать на новое место, делать ремонт, освежать обстановку. В конце года это делать выгодно: скидки вы получите практически везде, куда бы ни обратились.

Оставите старое в уходящем году

«Несмотря на любые кризисы, в декабре на рынке недвижимости каждый год наступает оживление, — делится наблюдениями Ольга Бородина, специалист архангельского агентства недвижимости «Логос». — А вот после праздников обычно затишье до февраля-марта».

Неудивительно, что всем хочется завершить наметившиеся сделки до наступления этого «мёртвого сезона». Застройщику — выполнить план продаж, риелтору — получить свои комиссионные, владельцу квартиры на вторичном рынке жилья — конвертировать её в «живые» деньги.

Поэтому, если уж вы нашли подходящий вариант квартиры под самый Новый год, то знайте: все участники сделки, как и вы, будут заинтересованы в том, чтобы не затягивать дело до весны. А значит, будут максимально быстро готовить все документы, а возможно, удастся договориться и о более выгодной для вас цене.

Узнаете, насколько уютен ваш будущий дом

Покупать жилье в самый разгар зимы — значит избавить себя от некоторых неприятных сюрпризов. Осматривая квартиру, вы сможете проверить, насколько хорошо топят в доме, есть ли горячая вода, не дует ли из окон, тёплый ли пол, не холодно ли в подъездах. Заодно можно посмотреть, как обстоят дела с уборкой снега на прилегающей территории.

Проведёте каникулы с пользой

В праздничные каникулы сможете, не торопясь, обустроиться на новом месте, и для этого не придётся брать отпуск. Во многих магазинах до середины января продолжаются новогодние акции, так что можно сделать ещё массу удачных покупок для дома. Да и в целом — будет время на то, чтобы познакомиться с соседями, погулять по окрестностям нового дома, разузнать удобные маршруты до работы и до других ключевых точек.

Сможете раньше оформить налоговый вычет

Если это первое купленное вами жильё — вы можете за счёт возврата подоходного налога получить до 13 % от его стоимости. Причём, раз сделка у вас прошла до конца декабря, то относится она к прошедшему отчётному периоду. Так что уже в январе вы сможете идти в налоговую, чтобы вам вернули подоходный за весь прошлый год.

Как встретите Новый год — так и проведёте

Если уж доверять народным приметам и гороскопам, то начало года в новой квартире — это отличный знак. Да и без всякой мистики: начинать год на новом месте — это здорово. Свершившаяся мечта придаёт сил, вдохновения и заряжает отличным настроением на весь год.

Удачного вам новоселья!

Читайте статьи на N1.RU и узнаете, какие есть особенности при оформлении ипотеки на разные типы жилья и какие новостройки Архангельска будут сданы в 2018 году. А с актуальными предложениями по продаже и аренде жилья вы всегда можете ознакомиться в нашем каталоге объявлений.

Владимир Василенко


Фото: unsplash.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления