Недвижимость Прижились и зацвели: группа «Аквилон» пересадила 12 кустов сирени со стройплощадки в парк «Зарусье»

Прижились и зацвели: группа «Аквилон» пересадила 12 кустов сирени со стройплощадки в парк «Зарусье»

План озеленения на территории ЖК «River PARK» разработало агентство «Нескучный сад» из Петербурга

Группа «Аквилон» продолжает принимать активное участие в социальных проектах муниципалитета столицы Поморья

В октябре прошлого года, чтобы сохранить красивые кусты сирени, находившиеся в границах строительной площадки ЖК «River PARK», группа «Аквилон» пересадила их в парк «Зарусье». 12 кустов сирени отлично прижились в своем новом «доме», сейчас покрылись листвой и начинают цвести.

Что касается ЖК «River PARK», который находится вблизи пересечения улицы Урицкого и набережной Северной Двины, проект благоустройства территории сделало агентство ландшафтной архитектуры и дизайна «Нескучный сад» из Санкт-Петербурга. Эта компания известна реализованными проектами общественных городских пространств в Северной столице — остров Новая Голландия, набережная реки Карповки, Сад Бенуа.

В разработанной концепции благоустройства ЖК «River PARK» предлагается интегрировать природные особенности окружения в урбанизированную среду по следующим направлениям: озелененный двор, являющийся продолжением сквера; создание подпорных стенок и холма для передачи атмосферы естественной природы и парка; зоны отдыха, разновозрастные детские площадки и многофункциональные спортивные комплексы из природных материалов, велопарковки. Одной из особенностей проекта является использование для озеленения взрослых деревьев — березы, липы, ели, а также рядовых и групповых посадок кустарника кизильника блестящего, спиреи, барбариса Тунберга, дерена белого. Кроме того, предусмотрена геопластика, установка вазонов, разбивка клумб с разнообразными многолетними цветами.

Сейчас группа «Аквилон» в Архангельске, Северодвинске, Санкт-Петербурге и Москве, в рамках действующих разрешений на строительство, возводит порядка 1,1 миллиона квадратных метров жилья. Для безусловного выполнения всех обязательств по договорам с дольщиками, на всех строительных площадках работа продолжается по графику, с соблюдением необходимых профилактических мер. Средства дольщиков используются только для оплаты выполненных объемов работ на строящихся жилых комплексах.

Группа «Аквилон» продолжает реализацию перспективных проектов, что в условиях экономической нестабильности свидетельствует об устойчивом финансовом положении компании. Так, в Архангельске на берегу реки Кузнечиха в Соломбале планируется построить микрорайон общей площадью до 24 тысяч квадратных метров. В Северодвинске в районе ул. Карла Маркса, 65, проектируется микрорайон площадью до 20 тысяч квадратных метров жилья. Кроме того, ведется работа по масштабному инвестиционному проекту, который предусматривает строительство общедоступного парка на берегу озера Театральное, нового детсада, передаваемого муниципалитету, и до 50 тысяч квадратных метров современного жилья.

Застройщик: Специализированный застройщик «Бизнесстрой». Проектная декларация доступна по ссылке.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления