Он и она То, о чём вы стеснялись спросить: ответы на три популярных вопроса о сексе

То, о чём вы стеснялись спросить: ответы на три популярных вопроса о сексе

Специалисты развеяли мифы

Публикуем ответы на популярные вопросы о сексе

Секс — одна из самых интимных сфер нашей жизни. Открыто говорить на эту тему могут не все, но множество людей ежедневно ищут ответы на свои вопросы в интернете. Мы выбрали три популярных поисковых запроса, чтобы опубликовать ответы на них. В этом нам помогли эксперты — профессиональные сексологи.

Сколько сантиметров нужно для женского оргазма

Уже много лет мужчины задаются одним и тем же довольно интимным вопросом: существует ли идеальный размер члена, который будет по нраву всем женщинам? На этот вопрос ответила сексолог Юлия Скирёва.

В 2018 году Юлия Скирёва окончила Московский институт имени Витте и получила диплом в области сексологии. Пять лет проводит консультации и мастер-классы для женщин по сексуальному образованию. Также является совладелицей секс-шопа «Розовый Зорро».

Сексолог считает, что мужчина может доставить удовольствие женщине, независимо от того, какого размера у него пенис.

— Медики считают маленьким член где-то сантиметров 10, ну и менее 10 сантиметров. Но опять же сложности могут быть только лишь в оплодотворении женщин, но никак не в удовлетворении, то есть речь не про удовольствие! — рассказала эксперт.

Юлия добавила, что среднестатистический член — это 15–16 сантиметров, и, как правило, женщины говорят, что их такой размер устраивает.

— У женщин размер считается от входа — пять-семь сантиметров. То есть, по сути, даже 10 сантиметров будет достаточно, чтобы женщин удовлетворить. Опять же, мы живем в мире современных технологий. При большом желании можно увеличить половой член экстендером либо уменьшить влагалище, купив тренажер Кегеля, — отметила она.

Сколько должен длиться секс

Каким по длительности должен быть половой акт, чтобы удовольствие получили оба партнера в паре? Вокруг этого вопроса существует множество домыслов и заблуждений. Кто-то говорит, что хватает и пяти минут, другим порой даже получаса будет мало. Развеять мифы 29.RU попросил сексолога Александру Миллер.

Александра Миллер — практикующий психолог, сексолог.

По словам эксперта, раскрыться и достигнуть оргазма, в первую очередь женского, помогают прелюдии. Поэтому половой акт должен длиться минимум 20 минут.

— Ни за какие две минуты даже самая волшебная женщина не сможет достигнуть оргазма. Важно, чтобы партнеры слушали друг друга. Не должно быть эгоизма в сексе, иначе половой акт будет заканчиваться только мужским оргазмом. А неудовлетворенная женщина уже не вернется к тому, кто не доставил ей удовольствия, — прокомментировала сексолог.

Быстрый секс может потерять в качестве для обоих партнеров

Александра считает, что так называемый быстрый секс, конечно, тоже имеет право быть, но он может потерять в качестве, причем для обоих партнеров.

— Если мы говорим о прелюдиях, то все сразу думают о том, что они важны только для женщин. На самом деле это не так, мужской оргазм также будет ярче, если секс начнется с предварительных ласк. Можно использовать депривацию органов одних чувств, чтобы усилить ощущение других (например, завязать партнеру глаза), массажи, поглаживания, активная стимуляция эрогенных зон — у кого-то уши, шея, соски, кому-то важен даже массаж ног, всё очень индивидуально. Секс без прелюдий — это то же самое, что пожарить яичницу на холодной сковороде, — добавила сексолог.

Как часто нужно заниматься сексом

Многие взрослые люди переживали этот момент в долгих отношениях — чувства еще есть, а секса уже нет. Есть ли «норма секса», также рассказала сексолог Александра Миллер.

— В этом вопросе нужно плясать от половой конституции партнера. Кому-то надо два раза в день, а кому-то и два раза в неделю достаточно. Это важно понимать и исходя из этого отвечать на вопрос, как часто нужно заниматься сексом, — рассказывала для Woman.ru Александра Миллер.

Человек со слабой конституцией не будет хотеть секса ежедневно

Эксперт отметила, что многим людям в начале отношений эта деталь кажется незначительной, но это лишь от неопытности. Человек со слабой конституцией не перенастроится и не будет хотеть секса ежедневно.

— Этот фактор дан природой, и его никак не «подкрутишь». В итоге если стороны не совпадают, то один будет терпеть, а другой недополучать. Важно разговаривать и быть откровенными на тему и количества, и качества, — объясняет сексолог.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления