Наука подробности Станислав Дробышевский в Архангельске: зачем он приехал в регион и сколько людей пришли его послушать

Станислав Дробышевский в Архангельске: зачем он приехал в регион и сколько людей пришли его послушать

Известный ученый провел открытую лекцию

На открытую лекцию ученый пришел в футболке с логотипом «Общества защиты Ягринского бора» — северодвинского общественного объединения

В Поморье приехал известный палеоантрополог Станислав Дробышевский. Он выступил с лекциями в Северодвинске и в Архангельске. В областном центре встреча была открытой для всех желающих, и оказалось, что среди северян довольно много любителей науки.

Станислав Дробышевский — российский палеоантрополог, популяризатор науки, научный редактор портала ANTROPOGENEZ.RU, кандидат биологических наук.

Вот сколько людей пришли на лекцию в Архангельске, позже подтянулись еще слушатели

Изначально Станислав Дробышевский приехал на молодежный экологический форум в Северодвинске. Там он выступал перед участниками мероприятия.

После ученый провел открытую лекцию уже в Архангельске. Он рассказал о том, как на предков современного человека влияли условия окружающей среды. Эта лекция называется «Эдемский сад: экосистемы прошлого».

Лекция прошла в главном корпусе САФУ. В вузе признались, что не ожидали такого большого количества слушателей. Пришлось доставлять дополнительные стулья, но в итоге не все смогли занять места в зале. Часть людей осталась слушать лекцию возле открытой двери.

После лекции северяне смогли задать вопросы, а особенно преданные поклонники Станислава Дробышевского подошли за автографами.

UPD: появилось больше фото от САФУ. Ищите себя на снимках!

Если вы интересуетесь темой, то напомним, ранее 29.RU беседовали с климатологом Алексеем Кокориным. Он рассказал, как изменение климата может повлиять на здоровье людей, транспортную доступность многих населенных пунктов и на численность диких животных.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления