RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Наука САФУ выплатил сотрудникам 30 млн рублей задолженности по зарплате после вмешательства прокуратуры

САФУ выплатил сотрудникам 30 млн рублей задолженности по зарплате после вмешательства прокуратуры

О невыплатах заявили 1074 сотрудника

Проверку информации о невыплате зарплаты работниками САФУ прокуратура города провела после того, как об этом было заявлено в социальных сетях. Сроки выплаты зарплаты были нарушены в летние месяцы — в июне-августе 2018 года, сообщает пресс-служба ведомства.

Сейчас задолженность перед сотрудниками погашена

Информация из анонимных источников — в социальных сетях — начала поступать в начале августа. В итоге оказалось, что о невыплате зарплаты заявляют 1074 человека. Проверка показала, что выплаты велись тем сотрудникам, кто получал минимальную зарплату, и отпускникам, как пояснили в прокуратуре.

— По данному факту заместителем прокурора Архангельска ректору университета внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. В отношении образовательного учреждения как юридического лица и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении, то есть невыплате в установленный срок заработной платы. Дела для рассмотрения направлены в Госинспекцию по труду. Организации грозит штраф или предупреждение, — отметили в городской прокуратуре.

После вмешательства ведомства задолженность перед работниками, составившая 30 миллионов рублей, полностью погашена, но от административной ответственности за нарушение этот факт университет не освободит.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления