ю-з.

749мм 75%
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Наталья Подольская завоевала два серебра и две бронзы на Кубке России в Краснодаре

Теперь спортсменку ждут Европейские игры и Кубок мира

Следующий старт спортсменки — в конце мая в Германии

Известная архангельская байдарочница Наталья Подольская завоевала четыре призовых места на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ, который прошел в Краснодаре. На этих соревнованиях спортсменка отобралась в национальную сборную команду для участия в Европейских играх и на этапах Кубка мира, сообщает пресс-служба Агентства по спорту Архангельской области.

Две серебряные медали Наталья Подольская завоевала на дистанции 500 метров в байдарке-двойке и байдарке-четвёрке. Две бронзы она взяла на дистанции 200 метров в байдарке-одиночке и байдарке-двойке.

— Следующий старт у Натальи пройдет в конце мая в Германии, где сильнейшие гребцы поборются за Кубок мира. А уже в начале июня будет проведен дополнительный отбор, контрольный старт на Европейские игры, — сообщил тренер спортсменки Андрей Тяпков.

Отметим, на водные дорожки в Краснодаре вышли более 300 спортсменов из 32 регионов России. Медали разыграли на дистанциях 200, 500 и 1000 метров, а также 5000 метров для байдарок-одиночек.