Спорт На Варавино-Фактории в Архангельске планируют построить новый ФОК для занятий спортивной гимнастикой

На Варавино-Фактории в Архангельске планируют построить новый ФОК для занятий спортивной гимнастикой

Сдать в эксплуатацию его хотят в 2020 году. Финансировать возведение проекта будут по нацпроекту

В специализированном зале будут заниматься гимнасты архангельской ДЮСШ имени Героя Советского Союза П. В. Усова

В Архангельске собираются строить физкультурно-оздоровительный комплекс в округе Варавино-Фактория. По информации правительства области, объект должны возвести в 2020 году.

Как сообщает ТАСС, особенностью ФОКа станет специализированный зал для занятий спортивной гимнастикой. Потребность в таком объекте есть: гимнасты архангельской ДЮСШ имени П. В. Усова сейчас арендуют помещение во Дворце спорта профсоюзов. Строительство начнется в этом году в рамках национального проекта «Демография».

— Общая стоимость проекта — более 170 миллионов рублей. Планируется, что в 2019 году из федерального бюджета на строительство ФОКа будет выделено более 83 миллионов рублей, из областного — порядка 10 миллионов рублей, — сообщает ТАСС.

В ходе аукциона определили подрядчика — им стало ООО «Север». Также в рамках нацпроекта возведут еще несколько крупных спортивных объектов в регионе. Это ФОК с универсальным игровым залом на острове Ягры в Северодвинске и футбольное поле и беговые дорожки на стадионе «Салют» в Котласе. Их начали строить в 2018 году, закончить работы планируют до конца этого года.

Минспорт России пообещало правительству области выделить в 2019 году из федерального бюджета более 160 миллионов рублей на развитие спортивной инфраструктуры Поморья. Из них 48,7 миллиона рублей направят на приобретение оборудования и инвентаря для оснащения спортивных объектов, а более 110 миллионов рублей — на строительство в этом году уникального 20-метрового уличного скалодрома в Северодвинске и ФОК в округе Варавино-Фактория Архангельска.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления