Спорт Команда России стала победителем молодёжного первенства мира, сыграв в Архангельске со шведами

Игра с командой Швеции закончилась со счётом 7:1

Ожесточённая борьба в финале первенства закончилась победой российской сборной

Команда России победила спортсменов из Швеции со счётом 7:1 и стала победителем первенства мира среди молодёжных команд. Игра велась в Архангельске на стадионе «Труд».

Ранее сборная Финляндия победила сборную Казахстана со счётом 6:0 и взяла бронзу. Россия и Швеция разыгрывали золото и серебро, поэтому на льду велась ожесточённая борьба — вторым остаться не хотел никто.

Первый гол в игре забил Олег Тарнаруцкий на восьмой минуте матча. Затем с перерывами в несколько минут мячи забили Артём Репях, Илья Насекин и Алескей Торгонский. К концу первого тайма команды ушли со счётом 4:0.

Во втором тайме почти сразу же после начала игры гол забил Олег Тарнаруцкий. После этого хоккеистов с обеих сторон несколько раз удаляли за подножки и удары соперникам, а к 84-й минуте мяч забил уже Илья Насекин. Спустя три минуты первым и последним голом ответили противники, а затем свой гол забил Алексей Торгонский. Матч закончился со счётом 7:1.

Ранее мы рассказывали, как российская сборная первый раз обыграла шведов и разгромила команду Казахстана. А ещё можно посмотреть наш фоторепортаж с игры со сборной Финляндии.