Спорт Игры «Водника» «Водник» обыграл «Байкал-Энергию» на Чемпионате России по бенди

«Водник» обыграл «Байкал-Энергию» на Чемпионате России по бенди

Все четыре гола забил капитан команды Евгений Дергаев

Евгений Дергаев отличился в прошедшем матче, забив все четыре гола

Архангельская хоккейная команда «Водник» одержала победу над иркутской «Байкал-Энергией» со счётом 4:1.

Игра прошла 6 марта в Архангельске, на стадионе «Труд». Это был второй четвертьфинальный матч серии плей-офф в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги.

Открытия счёта пришлось ждать довольно долго — первый гол забил Евгений Дергаев на 23-й минуте матча. Ему же принадлежат и остальные мячи — второй он послал в ворота противника спустя две минуты, затем своим мячом ответила «Байкал-Энергия». На перерыв команды ушли со счётом 2:1.

Во втором тайме Евгений забил третий гол на 48-й минуте игры и в конце матча завершил все четвертым. «Байкал-Энергия» так и не успели отыграться.

Следующая игра «Водника» пройдёт снова с «Байкал-Энергией» — сегодня, 7 марта, на архангельском стадионе «Труд» в 19:00 часов. Как сообщают в пресс-службе хоккейного клуба, женщин в честь празднования Международного женского дня на матч будут пропускать бесплатно.

Это не первая встреча команд — ранее иркутчане обыграли архангелогородцев в рамках Чемпионата России со счетом 4:3.