Спорт Всё о коронавирусе «Разобрала вещи и мощно отоспалась»: как архангелогородка после соревнований в США села на карантин

«Разобрала вещи и мощно отоспалась»: как архангелогородка после соревнований в США села на карантин

Подозрений на коронавирус нет, самоизоляция вынужденная

Светлана недавно вернулась с соревнований в США

На домашнем карантине оказалась архангелогородка Светлана Чуракова. Девушка сейчас живёт в Москве. И у неё есть шансы поехать на Паралимпиаду в Токио, если, конечно, Игры не отменят. В начале марта в составе сборной России по волейболу сидя Светлана съездила на дружеские матчи в США с американской и бразильской командами. И теперь 14 дней должна сидеть дома. Таковы требования ко всем, кто вернулся из стран, где много людей заразились коронавирусом. Светлана рассказала 29.RU, как ей даётся двухнедельная самоизоляция.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По словам Светланы, у неё есть шанс поехать на Паралимпийские игры в Токио, но официальные списки сборной будут готовы только в мае.

— Мы взяли путёвку на чемпионате мира 2018 года, выиграли золото. На ЧМ разыгрываются две путёвки за первое и второе место, за нами были США. Потом в 2019 году мы стали чемпионами Европы, но, так как путёвка у нас уже была, она перешла серебряным призёрам — Италии, — говорит Светлана. — Пока решения о переносе или отмене Игр не было. Так что мы готовимся в штатном режиме.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Но пока в штатный режим вклинился карантин из-за пандемии коронавируса в мире. Светлана, как и коллеги по команде, четвёртый день сидит дома. В своём инстаграме она рассказывает и показывает, как проходит её самоизоляция.

— Хочется свободы и возможности решать мелкие бытовые дела вне дома. Да и домашний арест плохо сказался на моём режиме. Нет тренировок с командой, нет постоянного движения, свежего воздуха, общения, — замечает девушка. — У меня вот перегорела лампочка в коридоре, а я не могу выйти и купить её. Ещё оказалось, что в квартире нет совка. Тоже не купить. Зато я разобрала наконец-то вещи после переезда и мощно отоспалась.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

К слову, чемпионат Европы по футболу из-за коронавируса перенесли на 2021 год. Игроков и тренеров архангельского клуба «Водник» отправили на карантин после полуфинала чемпионата России. Федерация хоккея с мячом России решила не проводить финальный матч и серию матчей за третье место.

Светлана Чуракова — первая в России девушка с киберпротезом руки. О том, как осваивала многофункциональный протез, в феврале 2017 года она рассказала нашему сайту. Девушка работала журналистом в Архангельске, затем переехала в Москву. Имеет звание «Заслуженный мастер спорта России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления