СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Пенсионерка из Устьян сыграет в хоккей с Владимиром Путиным

Валентина Федорова встала на коньки в 79 лет

Хоккеистка Валентина Фёдорова и её команда

Поделиться

Пенсионерка из Устьянского района Валентина Федорова сыграет с президентом России Владимиром Путиным в хоккей. Об этом рассказала заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина.

Сейчас Валентине Павловне 81 год. Пару лет назад она встала на коньки и создала хоккейную команду ветеранов. Грядущей зимой они планируют выступить в Москве. Игра пенсионерок с президентом пройдет во время традиционного матча на Красной площади.

— На таких женщинах, как Валентина Павловна, все и держится, да и молодежи с ними интересно. Нужно возрождать традиции наставничества, — комментирует Елена Вторыгина. — Сейчас мы запускаем новый проект под названием «Опыт — это модно». Он обращен к людям старшего поколения. И особенно к женщинам, которые достигли 50-летнего возраста, но хотят быть востребованы, полезны, готовы передать свой жизненный опыт молодежи.

Ранее депутат Госудумы от Архангельской области предложила ввести возрастной ценз на прослушивание рэпа.

В сентябре Центр политической конъюнктуры выложил исследование посещения депутатами Госдумы голосований в весеннюю сессию. Как оказалось, депутаты от Архангельской области — лидеры по количеству пропусков. Например, Елена Вторыгина пропустила 42,24% голосований.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter