Да, печальная новость. Более 45 лет назад, создавая детский клуб Нептун Северного морского пароходства Солдатенко А.А. проделал титаническую работу по выемке грунта под школой № 11 и создал прекрасные помещения для мастерских. Тогда же для работы в клубе он привлек Чичерина В.М.-создателя школы Архангельского судомоделизма, которую стараниями тренеров хорошо знают в мире судомодельного спорта.Был построен бассейн,где проводились соревнования начиная от городских,областных до всероссийского и всесоюзного уровня.В то время считалось нормальным занятия детей и подростков в подвалах,из которых выросли тысячи прекрасных специалистов из мальчишек и девчонок. Петрова С.Н. знаю с 1979 г.,сейчас он один из лучших тренеров России по судомодельному спорту, ее золотой фонд, человек увлеченный и живущий своим делом.Он воплощает свои идеи умом и руками своих воспитанников, успешно действующий тренер и спортсмен, ставящий перед собой самые высокие задачи.При выборе помещения надо понимать,что судомодельная секция-это спортивное направление ,которым должен заниматься спорткомитет, имеется специальный регламент и требования для занятий судомодельным спортом.А ДДЮТ и СДЮТ это организации по линии образования,которые имеют совершенно другие цели и задачи, и соответственно бюджет.
Гость
16 апреля 2021, 13:14
все лучшее детям ,решение обл. собрания о выделении денег из бюджете ,часть денег из губерн . фонда + помощь меценатов и ребятам выкупить достойное помещение в центре города ,надо приложить усилия депутатам, сделайте доброе дело ,пожалуйста
Гость
16 апреля 2021, 12:21
Школу судомоделизма нельзя а спортивный клуб Гандвик по адресу наб Ленина 110 к 1 ,в где есть зал тяжелой атлетики в подвале можно.
Гость
16 апреля 2021, 22:24
В ДДЮТ тоже бардак полнейший. Женщина из колхоза рулит, вот и получаем ферму в миниатюре. И ни кому до этого дела нет!
Гость
16 апреля 2021, 12:01
Пусть губер с мэром вопрос решают. Нечего штаны просиживать
Гость
16 апреля 2021, 12:10
в росси откупают от армии сынов напрямую платят деньги участковому врачу и он делает справки с которыми не берут служит
Гость
16 апреля 2021, 13:06
Автор, ОЦДО уже более десяти лет как нет, это Дворец детского и юношеского творчества(ДДЮТ). Проверяйте ваши материалы!!!
Гость
17 апреля 2021, 02:19
А втирают типо Россия на 2 месте по судостроению в мире. Это же будущие кораблестроители, в 90е такого не было.
Гость
17 апреля 2021, 03:00
Десятилетия работал авиамодельный кружок под руководством Хасанова Р. М. в Варавинском доме пионеров, я там занимался в 80-х с 5 по 10 класс, очень сильный был наставник, призовые места брали. И вот кружок загнулся после кончины своего идеолога, не пережил коммерциализации доп. образования, никому в Доме пионеров не нужен оказался кружок, где пацаны занимались бесплатно
Гость
17 апреля 2021, 02:59
А чего удивляться, это концепция ер. Построить бассейн, обеспечить материалами, станками, лучше бабло дербануть. Кто-то уже место под сауну присмотрел.
Гость
17 апреля 2021, 05:38
нуу,ребята целая страна,государство ни кому не нужными оказались,а вы кружок
Гость
17 апреля 2021, 08:59
Решение в духе нынешней российской власти - Запретить! и ничего равноценного не предложить взамен. Все равноценное уже захапано олигархами и местными царьками
Гость
17 апреля 2021, 10:47
А директор школы не подумала о решении вопроса, пускай дети по подъездам шатаются с наркотиками ???!
В городе полно пустующих убежищ по ГО, законодательство которые требует использовать по двойному предназначению. Попробуйте выйти на Ю.В. Агеева.
Гость
17 апреля 2021, 11:02
Второе решение: отдать под секцию судомоделирования 1-й этаж Роспотребнадзора на Гайдара, а чиновников в подвал 11-й школы или на дистанционку
Гость
17 апреля 2021, 19:22
Самое печальное, что большинство в стране в таких подвалах занимаются. Большинство таки разгонят.(((
Гость
18 апреля 2021, 07:03
фортыгинодятлооавалиане считают себя новыми дворянами, у которых должны быть крепостные, а крепостным никакое моделирование не нужно.
Гость
18 апреля 2021, 21:32
Зато, саунам с обогревателями, салонам, бристолям в подвалах можно, они же денежку платят, а ребята только медали приносят, выхлопа то нет.
Гость
19 апреля 2021, 17:11
Все правильно, пусть закрывают, главное храмы открывать.
Гость
21 апреля 2021, 18:08
Опомнитесь, господа, свыше! Как можно допустить такое! Какое дело губите! Зачем то строите библиотеки, в которые никто не ходит, а для такого благородного проекта для мальчишек и подростков нет помещения?? По статистике - для ЗАНЯТОСТИ среди учреждений доп. образования и развития подростками, особенно мальчиками? В городе почти нет ничего. Да такие ПРОЕКТЫ должны в первую очередь иметь финансирование от администрации города. Предприятия закрываются, талантливые ПРОЕКТЫ закрываются... что останется в городе.. книжка МУХА ЦОКОТУХА..👍
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
южн.
753мм 100%60 школьников без любимого дела: почему в Архангельске закрыли одну из двух секций судомоделизма