Спорт Гордимся, Север! Легкоатлет из Поморья Александр Яремчук стал чемпионом Паралимпиады в Токио

Легкоатлет из Поморья Александр Яремчук стал чемпионом Паралимпиады в Токио

Спортсмен показал лучший результат на дистанции 1500 метров

Легкоатлету еще предстоит пробежать марафонскую дистанцию

Спортсмен Александр Яремчук, представляющий Архангельскую область на Паралимпийских играх в Токио, стал чемпионом в беге на дистанции 1500 метров и принес команде ПКР десятое золото. 5 сентября легкоатлет примет участие в марафоне.

— Эмоции непередаваемые. Очень волновался перед стартом, вчера долго не мог заснуть, волнения были. Но всё сложилось почти так, как планировали. Ребята побежали достаточно быстро. Поэтому комфортно было «сидеть» за их спинами и уже атаковать под финиш, — рассказал в интервью «Матч ТВ» Александр Яремчук.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, северянин стал лучшим среди 12 сильнейших параатлетов планеты, преодолев дистанцию за 3 минуты 52,08 секунды. Легкоатлета уже поздравил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, перед тем как заняться профессионально легкой атлетикой, Александр Яремчук участвовал в лыжных гонках и в подростковом возрасте попал в сборную страны. Мы также рассказывали, каких успехов уже успел достичь молодой спортсмен в качестве легкоатлета и как начался его звездный путь.

Ранее мы писали о спортсменах, которые представляли Поморье на летней Олимпиаде — стрелке Леониде Екимове и гребчихе-байдарочнице Наталье Подольской. А еще мы встретили Леонида Екимова, когда он возвращался в Архангельск, и провели прямой эфир прямо из аэропорта. Посмотрите в нашем фоторепортаже, как душевно его встретила на родине группа поддержки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления