Спорт события «Водник» обыграл новосибирский «Сибсельмаш» на домашнем матче

«Водник» обыграл новосибирский «Сибсельмаш» на домашнем матче

В этом матче впервые сыграл новый игрок — Сергей Лопатин

Евгений Дергаев забил во время игры три мяча

Архангельская команда «Водник» обыграла новосибирский «Сибсельмаш» на чемпионате России по хоккею с мячом со счетом 8:2. Матч прошел 22 декабря в Архангельске на стадионе «Труд».

Первый гол в ворота противника забил на 13-й минуте с углового удара Михаил Сергеев. А еще через три минуты — уже Максим Анциферов. Чуть позже проявили себя капитан «Водника» Евгений Дергаев и Александр Легошин, а на 34-й минуте ответил голом «Сибсельмаш». Но до окончания тайма Евгений Дергаев повторно загнал мяч. На перерыв команды ушли со счетом 5:1.

Во втором тайме капитан «Водника» забил еще один гол, а еще два очка заработал Андрей Долгих. Сибиряки тоже ответили одним мячом в ворота архангелогородцев, но переиграть их до конца матча не смогли.

— У нас сложилась непростая ситуация с составом, — прокомментировал игру главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев. — Случился очередной дебют — у Сергея Лопатина, с чем мы его поздравляем. После прошлой игры нагрузка распределилась неравномерно и легла на плечи наших лидеров. Но молодые ребята — молодцы, что помогли справиться. С этим мы справились.

Следующая игра «желто-зеленых» пройдет на стадионе «Труд» 25 декабря — команда встретится с «Кузбассом» из Кемерово.

Мы писали и о предыдущих играх «Водника»: он обыграл ульяновскую «Волгу», а матч с московским «Динамо» закончился ничьей. В турнирной таблице чемпионата команда остается на втором месте.