Спорт В Архангельске пройдет «Лыжня России»: кто может участвовать и как подать заявку

В Архангельске пройдет «Лыжня России»: кто может участвовать и как подать заявку

Регистрация участников состоится за день до гонок и перед открытием соревнований

QR-код для участия в соревнованиях не нужен

12 февраля архангелогородцы могут поучаствовать в лыжной гонке «Лыжня России — 2022». Центральный региональный старт будет дан в 11:45 в районе пересечения набережной Северной Двины и улицы Свободы.

В оргкомитете центрального старта «Лыжни России» в Архангельске 29.RU пояснили, что участники гонки будут стартовать в районе переправы на Кегостров, а финишировать — напротив Вечного огня.

Протяженность дистанции для участников массового забега — 2022 метра, для всех остальных — 2 километра

Регистрация участников пройдет 11 февраля с 10:00 до 18:00 на первом этаже «Норд-Арены» в центре развития спорта, а также на месте старта 12 февраля с 10:00 до 11:30. Среди несовершеннолетних архангелогородцев принять участие в соревновании могут только победители школьных отборочных этапов.

В комиссии по допуску участников ответили, что для регистрации на соревнование необходимо предоставить паспорт или свидетельство о рождении. Школьникам нужно также иметь при себе справку от врача об отсутствии противопоказаний для занятий физкультурой. После регистрации участникам выдадут номер и шапочку.

Как сообщили 29.RU в областном Министерстве по делам молодежи и спорту, подать заявку на «Лыжню России» могут все желающие, для участия в гонках QR-код не нужен.

Гонки пройдут по следующему расписанию:

  • 11:45 — открытие соревнований;

  • 12:00 — старт девушек 2004 г. р. и моложе;

  • 12:30 — старт юношей 2004 г. р. и моложе;

  • 13:00 — старт женщин 2003 г. р. и старше;

  • 13:30 — старт мужчин 2003 г. р. и старше;

  • 14:00 — массовый забег для всех желающих.

Кстати, «Лыжня России» проходит одновременно с Олимпийскими играми в Пекине, Архангельскую область на них представляют четыре спортсмена, подробнее об и их достижениях читайте в отдельном материале.

Ранее лыжник, выступающий за Поморье, Александр Большунов завоевал на Олимпиаде золото. А бронзовую медаль в спринте получил лыжник из Нарьян-Мара Александр Терентьев. Первую медаль — серебро — в копилку российской сборной принесла еще одна спортсменка, выступающая от Поморья, Наталья Непряева. Она стала серебряным призером в скиатлоне на 15 километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления