RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт подробности В Архангельске заработает центр уличного баскетбола: где и как его будут открывать

В Архангельске заработает центр уличного баскетбола: где и как его будут открывать

На открытие приедут звезды российского баскетбола

За ДДЮТ построили сразу пять баскетбольных площадок

Со следующей недели начнет работать центр уличного баскетбола за Домом детско-юношеского творчества. Открытие нового спортивного объекта состоится 22 августа, вход на мероприятие свободный.

На спортивный праздник приедут игроки сборной России Андрей Кириленко, Александр Зуев и Юлия Козик. Будет организована киберзона, конкурсы и другие активности, пройдет турнир по баскетболу «3 х 3».

Подробная программа

14:00 — мастер-класс от Александра Зуева;
15:00 — торжественное открытие;
15:30 — автограф-сессия с баскетболистами сборной;
16:15 — турнир «3 х 3» (принять участие могут все желающие, заявки нужно отправить на адрес arhangelsk.basketbol@yandex.ru до 19 августа).

— Центр уличного баскетбола включает в себя пять площадок, трибуны, раздевалки и зону для воркаута. Здесь безопасно и комфортно смогут заниматься все любители баскетбола. Все компоненты площадок — российского производства. Особенность в том, что в центре уложено двенадцать слоев специального покрытия, обычно делают одиннадцать, — отметил заместитель губернатора Сергей Пивков.

Как пояснили 29.RU в пресс-службе областного правительства, играть в баскетбол на новых площадках смогут все желающие. Центр будет работать до 22 часов.

Центр уличного баскетбола был построен в рамках проекта первого Всероссийского спортивного проекта «ПСБ — Детям». Проект был реализован правительством Архангельской области вместе с Промсвязьбанком и Российской федерацией баскетбола на основе государственно-частного партнерства. Также из бюджета региона было выделено 11,4 миллиона рублей на подготовку нового центра. Работы выполнила строительная компания ООО «Клиор», зарегистрированная в Москве.

Ранее мы показали проект по обновлению стадиона «Волна» в Соломбале. Его стоимость оценивается в пределах 500 миллионов рублей. А в День физкультурника, 13 августа, открылся теннисный манеж на стадионе «Динамо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления