Город Стадион «Волна» в Соломбале хотят обновить: в деталях показываем проект

Стадион «Волна» в Соломбале хотят обновить: в деталях показываем проект

Работы оцениваются примерно в 500 миллионов рублей

Так может выглядеть спортивный объект

Депутат городской думы Вячеслав Широкий на своей странице «ВКонтакте» представил проект реконструкции стадиона «Волна» в Соломбале.

Проектирование, как сообщил депутат, выполнила коммерческая структура в рамках социальной помощи Архангельску.

Предусмотрены площадки для игры в футбол, баскетбол, волейбол и бадминтон

Летом на стадионе можно будет бегать, играть в спортивные игры и кататься на роликах, а зимой основное поле хотят заливать искусственным льдом.

При этом депутат подчеркнул, что катание на коньках в определенное время должно остаться бесплатным.

Внутреннее наполнение может демонтироваться для заливки льдом

Но пока это всего лишь проект, на который еще предстоит найти финансирование. Как отметил депутат, стоимость работ составит около 500 миллионов рублей.

— Проект для Соломбалы, да и для всего Архангельска, грандиозный и уникальный, стоимость оценивается в пределах 500 миллионов рублей, и для его выполнения необходимо будет привлекать средства бюджетов всех уровней и частные инвестиции, без государственно-частного партнерства здесь не обойтись, возможно, выполнение придется разделить на очереди, главное, чтобы стройка не затянулась на годы и стадион принимал всех желающих как можно быстрее от начала производства работ, — сообщил Вячеслав Широкий.

Планируется провести новые сети, ливневку, освещение и установить электронное табло

Также депутат отметил, что он понимает, что в округе еще не доделаны другие важные объекты.

— Заранее соглашусь, что надо доделать набережную Седова, «Белый сквер» у Соломбалы-Арт, отремонтировать дороги, внутриквартальные и дворовые проезды, обустроить тротуары и сделать ливневку, да и наконец расселить жителей из ветхого и аварийного жилого фонда, но это разное финансирование, разные федеральные программы и разные ведомства, рассматривающие региональные заявки, — заявил он.

В Архангельске есть еще один масштабный и дорогостоящий проект — реконструкция площади Профсоюзов. Не так давно губернатор Поморья рассказал, что она потребует более 1,1 миллиарда рублей. Подробнее о проекте мы рассказывали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления