Спорт подробности «Водник» обыграл уфимский «Кировец» в домашнем матче

«Водник» обыграл уфимский «Кировец» в домашнем матче

Половину мячей забил капитан команды Евгений Дергаев

«Водник» провел уже вторую выигрышную игру в рамках чемпионата России

Архангельская команда по хоккею с мячом «Водник» обыграла «Кировец» из Уфы со счетом 6:3. Игра прошла 23 ноября на архангельском стадионе «Труд» в рамках чемпионата России по хоккею с мячом.

Счет в игре открыл на 11-й минуте «Кировец», но спустя четыре минуты отыгрались и «желто-зеленые»: мяч забросил Михаил Ширшов. Чуть позже голы забили Арсений Козлов и капитан команды Евгений Дергаев. Но до конца тайма гости из Уфы успели ответить еще одним мячом по воротам архангелогородцев. На перерыв команды ушли со счетом 3:2 в пользу «Водника».

Во втором тайме, спустя пару минут после начала, уфимцы получили еще одно очко и сравняли счет. Но после этого два гола забил капитан архангельской команды Евгений Дергаев, причем один из них — со штрафного. Противнику не удалось отыграться до конца матча — последний мяч в их ворота забросил Михаил Сергеев буквально за полторы минуты до свистка.

Ранее «Водник» обыграл в Кирове команду клуба «Родина»: матч закончился со счетом 9:1. В прошлом сезоне «желто-зеленые» завоевали серебро на чемпионате России по хоккею с мячом.