Спорт подробности «Водник» обыграл московское «Динамо» на матче в Архангельске

«Водник» обыграл московское «Динамо» на матче в Архангельске

Команда держится на первом месте турнирной таблицы первого этапа чемпионата России

Евгений Дергаев забил три из семи голов в матче

Архангельская команда по хоккею с мячок «Водник» выиграла один из важнейших матчей на предварительном этапе XXXI Чемпионата России. «Желто-зеленые» обыграли московское «Динамо» со счетом 7:4. Игра прошла на архангельском стадионе «Труд» 15 января.

Первый гол в матче забил на 11-й минуте Денис Лапшин, еще через четыре минуты — Евгений Дергаев, а спустя полчаса с начала игры — Сергей Калинин. «Динамо» ответило первым мячом в ворота северян через пять минут, но до конца тайма Денис Лапшин успел забить еще один гол. На перерыв команды ушли со счетом 4:1.

Во второй половине матча соперники получали очки по очереди. Первыми это сделали «динамовцы», затем — капитан «Водника» Евгений Дергаев, затем — снова москвичи. Ближе к концу игры снова забил гол Дергаев, москвичи ответили мячом по воротам «желто-зеленых», а завершил обмен голами Павел Пожилов.

Таким образом «Водник» продолжает удерживаться на первом месте турнирной таблицы первого этапа Чемпионата России по хоккею с мячом.

Ранее северяне обыграли кировскую команду «Родина» — игра закончилась со счетом 8:1 в пользу «Водника». Напомним, в конце прошлого года «Водник» уже обыгрывал москвичей. Победа позволила архангельской команде завершить первый круг чемпионата на первом месте.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.