Спорт Будут спортсмены мирового уровня: в Архангельске пройдут всероссийские соревнования по брейкингу

Будут спортсмены мирового уровня: в Архангельске пройдут всероссийские соревнования по брейкингу

Посмотреть на выступления можно бесплатно

Всероссийские соревнования пройдут в Архангельске 11–12 марта

В эти выходные — 11 и 12 марта — в Архангельске пройдут всероссийские соревнования по брейкингу — широкой публике этот вид спорта более известен как брейк-данс.

Как рассказали 29.RU организаторы, брейкинг не так давно стал позиционироваться не только как танец, но и как спортивная дисциплина. В следующем году брейкинг будет представлен на летних Олимпийских играх в Париже.

Спортсмены, которые приедут в эти выходные в Архангельск, будут выступать и на Олимпиаде, если российских спортсменов допустят.

В Архангельске спортсмены будут соревноваться в двух дисциплинах. Это просто «брейкинг» и «командные соревнования».

— Планируется участие порядка 600 спортсменов. Кроме спортсменов, представляющих Архангельскую область, мы ждем гостей из различных субъектов Центрального, Северо-Западного, Южного, Северо-Кавказского, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов, — рассказал спортивный директор Федерации танцевального спорта Архангельской области Анатолий Щербинин.

Посмотреть выступления и поболеть за спортсменов могут все желающие. Соревнования пройдут в «Норд-Экспо». Вход свободный.

Ранее мы уже рассказывали об уроженке Архангельска Карине Штогриной. Девушка с детства занимается танцами и специализируется на хип-хопе и брейкинге. Она участвовала в различных фестивалях и баттлах в нескольких городах России, а также во Франции и Норвегии. Сейчас Карина живет в Москве, учится и обучает танцам других.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления