Спорт На набережной Архангельска проведут многокилометровый марафон

На набережной Архангельска проведут многокилометровый марафон

Записаться могут и спортсмены без разрядов

Участникам предлагают пробежать 42 километра меньше чем за пять часов

24 июня в Архангельске пройдет первенство Архангельской области по легкой атлетике. Марафон на 42 километра смогут пробежать мужчины и женщины с 2000 года рождения без спортивного разряда, а также юниоры, имеющие не ниже 3-го спортивного разряда.

В администрации города сообщают, что соревнования начнутся на площади Мира в 08:00. Участникам нужно будет сделать восемь кругов по набережной Северной Двины от ул. Воскресенской до ул. Суворова. Каждый круг равняется 5 км 275 м.

В 08:05 также стартует марафон на дистанции 10 км. Участникам нужно пробежать два круга по 5 км.

Лимит времени для завершения марафона — 5 часов. В 13:00 финиш закрывается, а участники, находящиеся на дистанции после закрытия финиша, снимаются с соревнований.

Уточнить информацию о соревновании можно ежедневно с 10:00 до 20:00 по телефону +7 (8182) 21-58-89.

Ранее в Архангельске прошла традиционная Майская эстафета. В этом году ее пробежали 1784 человека. Посмотрите, как это происходило, в нашем фоторепортаже.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления