Спорт В Архангельской области появится новый спортивный центр — его построят в Малых Карелах

В Архангельской области появится новый спортивный центр — его построят в Малых Карелах

На этот проект выделили более 75 млн рублей

Сегодня поиграть в баскетбол можно и в центре Архангельска, на набережной. Позже можно будет заниматься этим спортом и в Малых Карелах. И не только им

На лыжном стадионе в Малых Карелах начали строить центр семейного отдыха: там возведут физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа и веревочный парк. Об этом рассказал на своей странице во «ВКонтакте» заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.

Проект центра выглядит вот так

По словам замглавы региона, летом на открытых площадках комплекса можно будет играть в футбол, волейбол и баскетбол, а зимой — в хоккей и кататься на коньках.

— Концепция развития стадиона как Центра семейного отдыха пройдет в несколько этапов. В этом году мы реализуем первый этап — из федерального и регионального бюджетов выделено более 75 млн. рублей. Подрядчики определены и уже приступают к работам. Первым делом необходимо демонтировать каркасные конструкции и модульные блоки в центральной части стадиона. Важно, что стартовая поляна для проведения лыжных соревнований останется в прежних границах, — пишет Сергей Пивков.

Также в Архангельске собираются построить студенческий кампус мирового уровня «Арктическая звезда» для студентов САФУ и СГМУ. Недавно было подписано соглашение на его финансирование. До этого о проекте в Архангельске рассказал депутатам Госдумы премьер-министр Михаил Мишустин. В марте мы уже писали о том, как готовят территорию под строительство кампуса — там сносили ветхие постройки. Планируется задействовать восемь земельных участков, их общая площадь составит 6,7 гектара.

Еще в городе собираются построить аквапарк, новый мост в Соломбалу и деревянные дома из CLT-панелей. Также пока неизвестно, где в Поморье появится новый судоремонтный завод.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления