Спорт В Архангельской области осудили тренера хоккейной команды — он бил детей клюшкой

В Архангельской области осудили тренера хоккейной команды — он бил детей клюшкой

Какой приговор вынес суд, рассказали в прокуратуре

Тренер применял недозволенные методы воспитания, за что и получил наказание

В Вельске осудили тренера детской спортивной команды, который бил своих воспитанников клюшкой. Северянина приговорили к условному сроку на 3 года 8 месяцев с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.

Как стало известно 29.RU из своего источника, речь идет о тренере хоккейного клуба «УЛК» Александре Ларионове. По данным источника, он наносил удары пятерым девочкам из состава команды. Он числился тренером детских команд с ноября 2021 года.

В прокуратуре Архангельской области сообщают, что подсудимому 38 лет. Его судили по ч. 2 ст. 117 УК РФ «Истязание» и ч. 1 ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением с несовершеннолетним».

— Установлено, что в период с августа 2021 года по ноябрь 2022 года обвиняемый, находясь на территории Вельского и Устьянского районов, испытывая неприязнь к пяти малолетним подопечным, желая добиться их ухода из команды, применяя недозволенные методы воспитания, систематически причинял детям физические и психические страдания путем нанесения побоев и иных насильственных действий. В качестве орудия для нанесения ударов мужчина использовал хоккейную клюшку, — комментируют в прокуратуре.

Также в ведомстве сообщают, что подсудимый не признал свою вину в совершении преступлений.

Помимо условного срока, Ларионова на два года лишили права занимать должности и заниматься деятельностью в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних. Кроме того, бывший тренер должен будет компенсировать моральный вред потерпевшим.

В ноябре 2018 года в Сети опубликовали видео, как учительница в Северодвинске наказывает детей скакалкой. Женщина стала фигурантом уголовного дела, которое впоследствии прекратили.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления