Спорт В Архангельске проведут «Арктический забег» для всех желающих

В Архангельске проведут «Арктический забег» для всех желающих

Бежать предлагают по набережной, где установлены статуэтки кудесников

Зимой в Архангельске уже проводили небольшие зимние забеги — их организовывал клуб «Гандвик»

17 февраля в Архангельске проведут «Арктический забег». Поучаствовать в нем смогут и профессиональные спортсмены, и любители.

Мероприятие носит название «По следам кудесника» — его организуют на Набережной Северной Двины, где расставлены фигурки бронзовых кудесников. Планируется устроить забеги на четыре дистанции: 1 километр, 5 километров, 10 километров и 21,1 километра. Начало — в 17:00.

— Это уникальное событие для России, — рассказал 29.RU организатор мероприятия Руслан Райманов. — Зимний полумарафон в высоких широтах проводится впервые, мы не встречали аналогичного опыта у соседних регионов. Каждый участник сможет насладиться видами красивейшей набережной и прочувствовать на себе климат Арктики. Арктический забег назван «По следам кудесника»: маршрут проложен от самого северного кудесника с алмазом к южному трескоеду. Маршрут будет проходить по историческим местам города Архангельска вдоль набережной Северной Двины.

Забег организует сообщество президентской платформы «Россия — страна возможностей» Архангельской области совместно с правительством региона, Федерацией легкой атлетики АО и ФОЦ Гандвик. Организаторы планируют проводить его ежегодно.

В Архангельске регулярно проводят и другие забеги: это «Кросс нации», традиционная майская эстафета, а также зимняя «Лыжня России». Также мероприятия проводит и клуб любителей бега «Гандвик». Как правило, все они проходят на городской набережной.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления