Весна Осторожно, ветер: в пятницу, 29 марта, в Поморье объявили штормовое предупреждение

Осторожно, ветер: в пятницу, 29 марта, в Поморье объявили штормовое предупреждение

Северян просят ограничить пребывание на улице

Ожидают южный и юго-западный ветер до 18 метров в секунду | Источник: Сергей ЯковлевОжидают южный и юго-западный ветер до 18 метров в секунду | Источник: Сергей Яковлев
Ожидают южный и юго-западный ветер до 18 метров в секунду
Источник:

По информации Северного УГМС, в пятницу, 29 марта, на севере Поморья ожидается сильный ветер до 13 — 18 метров в секунду. МЧС Архангельской области просит сократить до минимума время пребывание на улице.

Сильный ветер ожидают в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Мирном, а также в Лешуконском, Мезенском, Пинежском, Приморском, Онежском, Холмогорском, Плесецком и Виноградовском районах.

— Напоминаем, что ветер именно этих южных румбов приводит к взлому припая и выносу льдин в открытое море. Это может быть критично для рыбаков, кто выходит в места традиционной морской подлёдной рыбалки на всех рыбопромысловых участках Белого моря. Отложите рыбалку до установления спокойной погоды. При сильном ветре возрастает риск ДТП из-за сноса автомобиля на открытом ветрам пространстве, — сообщает областное МЧС.

Температура днем +3… +8 °С. Ночью ожидают туман.

Ярослав Вареник

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления