RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Весна 8 Марта! «Всё зависит от луковицы»: флорист объясняет, откуда в Архангельск приходят цветы к 8 Марта

«Всё зависит от луковицы»: флорист объясняет, откуда в Архангельск приходят цветы к 8 Марта

Выясняем, почему одни цветы стоят дороже, чем другие

Один тюльпан — 30 рублей, другой — целых 100. Откуда такие цены?

Совсем скоро все будут поздравлять с Международным женским днём своих дам сердца, родственниц и просто близких женщин. Мы уже рассказывали, как именно нужно выбрать праздничный букет и в каких местах в Архангельске можно найти тюльпаны.

Но, как мы убедились, цена на них в разных магазинах и салонах сильно разнится. Почему так происходит — 29.RU рассказала флорист слона цветов «Сан Фло» Анна Глебова.

— Всё зависит от производителя, места происхождения цветка и из какой луковицы он выращен, — объяснила она. — Есть луковицы первого сорта, есть экстрасорта, есть экономсорта. От этого зависит и ствол тюльпана, и его рост, и бутон. В основном тюльпаны выращиваются в Нидерландах. В России их выращивают в средней полосе: в Калужской области, например. Голландский тюльпан отличается от наших — он ниже ростом. Чтобы попасть в Россию, он срезается ещё в середине февраля для аукциона и только потом, когда его покупают, разъезжается по всему миру. Мы, например, заказываем российские тюльпаны, которые срезаются в конце февраля и приходят в первых числах марта — то есть более свежие.

По словам Анны, для луковичных цветов — тюльпанов, гиацинтов, нарциссов — не нужно никаких специальных добавок, достаточно чистой воды.

— Им нужно только периодически подрезать стебель, чтобы он не переломился. И хорошо, если есть возможность убирать цветы на ночь в прохладное место. А добавки рекомендуется использовать для самых капризных цветов — роз. Им в воду рекомендуется добавлять «Кризал» — средство для стойкости цветка, — советует флорист.

Также в преддверии 8 Марта мы советуем, что можно подарить женщинам, и объясняем, почему в первый праздник весны дамы должны помнить об истоках праздника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления