RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Весна В Архангельске временно не работает переправа Хабарка — Соломбала

В Архангельске временно не работает переправа Хабарка — Соломбала

Всё из-за буксира, который во время утреннего рейса затерло во льдах

Буксиру пришлось вернуться на Хабарку и высадить пассажиров

Работу переправы Хабарка — Соломбала временно приостановили из-за буксира, который во время утреннего рейса затерло льдом. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

— Во время утреннего рейса буксир затёрло льдинами. Судно вернулось на остров и высадило пассажиров. Сейчас предпринимаются действия для возобновления движения: заказан ледокол, одновременно буксир пытается самостоятельно проложить себе канал, — пояснили в городской администрации.

Также изменения введены в расписание работы буксиров для перевозки людей на остров Бревенник. Там подтоплен причал Маймаксанского лесного порта из-за подъема уровня воды и ветреной погоды.


Отделом транспорта и связи оперативно разработаны временные расписания движения буксиров сообщением 22 лесозавод — 23 лесозавод, а также автобусного маршрута № 18. Это позволит жителям Бревенника выехать с острова с переправы 22 лесозавод — 23 лесозавод, где будет задействовано два буксира.

Расписание работы буксиров в случае подтопления причала МЛП

Напомним, что в ближайшие дни до Архангельска, по информации Северного УГМС, должен дойти ледоход — но случится это не раньше 27 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления