Весна подробности То мокрый снег, то потепление: какая погода ждет Поморье в первые дни мая

То мокрый снег, то потепление: какая погода ждет Поморье в первые дни мая

Как будет меняться температура в последний месяц весны

Пока что Архангельск то лежит в снегу, то покрывается лужами. В начале мая такая погода сохранится

1 мая и начало последнего месяца весны будет в Архангельской области холодным. Но во второй половине недели ситуация будет меняться и воздух в отдельных районах начнет прогреваться до +15. Об этом сообщают синоптики Северного управления по метеорологии и мониторингу окружающей среды.

— В начале мая сохранится неустойчивый характер погоды, — пояснила 29.RU начальник отдела метеорологических прогнозов Севгидромета Наталия Пархомчук. — В Архангельской области все-таки еще будет влияние холодной воздушной массы. В какие-то периоды при прохождении циклонов у нас будут идти осадки, пока еще смешанного характера: мокрый снег в ночные часы и преимущественно дождь днем.

При этом температура воздуха в первые числа мая будет низкой: в ночные часы — от +1 до -4. На северо-востоке области она будет понижаться до -10, а днем подниматься не выше +6.

— Небольшое потепление произойдет к 5 мая: воздух будет прогреваться до +5... +10. Но, опять же, будет северный ветер, поэтому будет не очень комфортно. 6 мая температура будет повышаться. По предварительным данным, в дневные часы воздух может прогреваться на юге области до +15 и в северных районах — до +13, — добавляет Наталия Пархомчук.

28 апреля до Архангельска по Северной Двине дошел ледоход. Из-за него не могли вернуться домой жители Кегострова: на всех переправах временно прекратили работу буксиров.

Посмотрите, какие фотографии ледохода мы сделали с набережной, а также видео — как он выглядит с земли и с воздуха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления