Весна подробности Северодвинск засыпало поздним майским снегом. Его сняли на видео

Северодвинск засыпало поздним майским снегом. Его сняли на видео

Горожане вспоминают, что подобное было и в июне

Так выглядел город утром 18 мая

Утром 18 мая в Северодвинске выпал снег. Старый до этого уже успел растаять, а погода в городе уже была похожа на летнюю.

Горожане в соцсетях стали делиться своими фотографиями и видеозаписями: одни заметили, что снег выпал еще ночью, другие увидели его только утром.

Снег успели снять на видео

— На моей память самый поздний снег был в районе 1999–2000 года, — вспоминает северодвинец Илья Кузубов. — Тогда мы ходили в поход со своим классом, и шел снег, но к вечеру распогодилось. Кажется, это было в середине июня. Еще помню середину мая в 2000 — 2003 годах, когда всё растаяло и зазеленело, а потом выпали натуральные сугробы. Да так, что движение по Ягринскому мосту остановилось, была дикая пробка. Я тогда решил пройти мост пешком, чтобы не сидеть очень долго в автобусе. В прошлом году было тепло, относительно. Но снег в мае и первой половине июня — это для меня, в принципе, привычно. Случается регулярно.

О том, что на этой неделе в Поморье снова похолодает, предупреждали синоптики Севгидромета. Дневная температура в ближайшие дни составит +7... +12 градусов, а позже может опуститься до +5... +10 градусов по области.

Новую волну потепления синоптики пока не прогнозируют, но ранее сообщали, что ожидают ее не раньше 20 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления