RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Весна Мёрзнем в мае Будет до +23: когда в Архангельскую область придет тепло

Будет до +23: когда в Архангельскую область придет тепло

Синоптики говорят, ждать осталось совсем чуть-чуть!

Приятные прогулки у реки! Вот чего больше всего хочется от теплой погоды в Архангельске. А вам?

Тепло в Архангельске! Все мы его заждались, и, кажется, осталось совсем чуть-чуть. В Северном УГМС объясняют, значительно потеплеет уже в начале новой рабочей недели.

В выходные, 28 и 29 мая, тоже будет относительно тепло, но насладиться хорошей погодой не дадут осадки.

— В выходные из-за влияния циклонов пройдут дожди. Температурный фон будет подрастать: в ночные часы +6... +11, днем — до +16, но так тепло будет не везде — всё зависит от того, где пройдут дожди. До +9 градусов ожидают на северо-востоке области, до +14 — на юге, — пояснила начальник отдела метеопрогнозов Севгидромета Наталия Пархомчук.

В воскресенье осадков по региону будет меньше, потому и температурный фон ожидается более высокий: это +12... +17 по всей области. Тепло будет сохраняться на следующей неделе, дожди будут кратковременными, но при этом возможны и грозы с ливнями — из-за фронтальных разделов. Уже в начале недели, как прогнозируют синоптики, в регионе потеплеет значительно, до +20 и выше.

— Ночами будет +8... +13, днем +15... +20, но в отдельные дни воздух прогреется до +23... +24 градусов. Везде будет хороший вынос теплых воздушных масс, антициклон будет преобладать, — уточнила Наталия Пархомчук.

В УГМС пояснили, что, по прогнозам, потепление должно было прийти в регион уже сейчас, но в итоге процесс сдвинулся примерно на неделю.

Отметим, что похолодание в Архангельске совпало с завершением отопительного сезона, от чего люди мерзли в своих квартирах. Вернуть тепло в жилые дома власти решили только в понедельник, 23 мая.

Отметим, что в Северодвинске власти уже объявили новые даты окончания отопительного сезона, сразу за ним жителей города корабелов ждет отключение воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления