RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Весна

Слякоть или опять метель? Какую погоду ждать северянам в последнюю неделю марта

Прогноз погоды и осадков в Архангельской области

Каким решил напоследок побыть март? Читайте прогноз синоптиков

Первый месяц весны близится к концу! Солнечных дней в Поморье становится всё больше, но погода продолжает оставаться непредсказуемой. В одни дни северянам приходится постараться, чтобы не запачкаться в лужах и грязи, в другие — остаться невредимыми в гололед. А помните, как буквально на днях Архангельск замело? Что же ждать на этих выходных и следующей неделе — рассказали синоптики.

В Северном УГМС сообщили, что в субботу и воскресенье Архангельская область всё еще будет находиться под влиянием циклона с Атлантики, который «принесет очередную порцию осадков различной интенсивности». Температура ночью будет -3... -8 °С, в отдельных районах до -10... -13 °С; днем -3... +2 °С, на юге области до +7 °С.

На следующей неделе, как передают синоптики, погода будет неустойчивой: ночами ожидается -1... -6 °С, в начале недели при прояснениях -13... -18 °С; днем температура будет в пределах 0... +5 °С, в южных районах до +9 °С.

Напомним, на прошлой неделе в регионе также были сильные ветра. В том числе — в НАО: 13 марта там было объявлено штормовое предупреждение из-за шквалистого ветра с порывами до 25 метров в секунду. Самолет, выполнявший рейс из Архангельска до Нарьян-Мара, из-за непогоды совершил вынужденную посадку в Усинске.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления