Весна Ледоход в Поморье «Пришел вал воды»: смотрите, как из-за ледохода затопило поселок под Архангельском

«Пришел вал воды»: смотрите, как из-за ледохода затопило поселок под Архангельском

Так случилось из-за затора льда у Черного Яра

Смотрите, как затопило дачи. Фото сделано утром 30 апреля

Из-за ледохода под Архангельском затопило поселок СНТ «Дружба». Для местных весенние подтопления — дело уже привычное. Но в этом году воды больше, чем обычно. Масштабы вы можете оценить сами — по фото.

Как рассказал 29.RU автор снимков, вода то прибывает, то резко уходит. Фотографии он сделал рано утром 30 апреля.

— Затопило в 2 часа утра. Это был пик. Затем вода падала до 06:00. А после 08:00 стала снова подниматься. Причина первого подъема — пришедший вал воды с ледоходом. А второй подъем связан с тем, что образовался затор в районе Черного Яра, — рассказал автор фото, Николай. — В прошлые годы с приходом ледохода воды столько не было. Пик обычно бывал после ледохода, через две недели. Подходила вода с притоков, плюс таяла почвенная вода. А во время прохождения ледохода вода поднимается на моей памяти только второй раз. А причина одна и та же — затор в районе Черного Яра.

Напомним, что из-за затора в районе деревни Черный Яр ледоход «задержался» и прибыл к Архангельску позже, чем ожидалось. Горожане ждали ледоход с вечера 29 апреля, а пришел в город он только вечером 30-го. Если вы вдруг всё пропустили, посмотрите завораживающие снимки и видео, которые мы успели заснять.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления