Весна Северянка близко сняла огромную стаю лебедей — смотрите фото

Северянка близко сняла огромную стаю лебедей — смотрите фото

Часть птиц уже улетела

Красавцы!

В Архангельской области одно из озер в заповедных местах превратилось в лебединое. Стаю из сотни белоснежных птиц засняла жительница региона Светлана Звонарева.

— Лебеди летят дальше, у нас они делают остановку, — пояснила северянка. — В Заостровье появились в 20-х числах апреля. Мы нашли лебединое озеро 4 мая. Сегодня уже из более 100 штук остались около 30. В этом году лебеди очень порадовали своим количеством. Такое количество вижу второй раз — раньше наблюдала на озере в Северодвинске.

Ранее фотограф из Архангельска близко заснял морского зайца, который отдыхал недалеко от центра города — на льдине Северной Двины. Журналисты 29.RU тоже устроили тур по реке в поисках этих ластоногих. Получилось ли поймать их в объектив и что стоит учесть, если соберетесь на такую речную прогулку, — в колонке нашего главного редактора Елены Ионайтис.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления