Лето Синоптики назвали самый холодный день последней недели лета в Архангельске

Синоптики назвали самый холодный день последней недели лета в Архангельске

А за ним, говорят, нас ждет потепление

Лето почти всё! Но, говорят синоптики, немного солнечных лучей поймать еще можно будет

На этой недели синоптики прогнозируют, что жители Архангельской области вновь испытают на себе контрасты погоды: сначала ждем холода, а за ними и теплые деньки — видимо, последний привет лета. Самым холодным днем недели станет среда, сообщили 29.RU в Северном УГМС.

Самое худшее — обильные дожди и ветер — Поморье уже миновало, но особого тепла в ближайшие дни ждать всё равно не приходится. Если сегодняшнюю погоду еще можно называть относительно комфортной, то завтра точно придется утепляться — выше +13 °С температура не поднимется.

— Основная плохая погода, которая была связана с циклоном, проходившим через область вчера, прошла. Сегодня еще влияние циклона сохраняется в восточных районах области — там ветер северного направления усилен до 10–15 м/с. В ближайшие два дня в регионе установится холодный антициклон. Осадков будет мало, местами пройдут кратковременные дожди. Зато в связи с тем, что с этим антициклоном связана арктическая воздушная масса, будут холодные дни. Ночью — +2... +7 °С, на западе области теплее — до +10... +12 °С, а днем — +11... +16 °С. Самым холодным днем станет среда — в этот день на градуснике будет не больше +13 °С, — прокомментировала начальник отдела метеорологических прогнозов Наталия Пархомчук.

Приятные новости в том, что к концу недели погода будет улучшаться. Холодный фронт пройдёт, поэтому даже ночью ожидается повышение до +7... +12 °С, днем — +17... +22 °С. Особенно тепло будет в пятницу и выходные дни. Правда, осадки будут сопровождать даже теплые дни — дожди пройдут местами, но будут слабыми и кратковременными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления