Лето подробности «По-июльски жарко!»: на выходных в Архангельске будет почти 30 градусов тепла

«По-июльски жарко!»: на выходных в Архангельске будет почти 30 градусов тепла

Погода в начале июля вас порадует

Уже планируете выбраться на природу? Посмотрите для начала, где в городе безопасно купаться и загорать

Лето в разгаре! Наступил самый жаркий месяц — июль. Синоптики прогнозируют тридцатиградусную жару в Поморье на предстоящих выходных. Узнали, какой будет погода в Архангельске.

— В Архангельске на выходных ожидается теплая, даже можно сказать, жаркая погода, по-июльски! Осадков не ждем, — рассказала 29.RU синоптик архангельского Гидрометцентра Вера Красильникова. — Наступивший июль оправдывает, так сказать, свои амбиции. Очень будет тепло: воздух прогреется до +28 °С. Ночные температуры — +12... +14 °С. Ветер слабый, переменных направлений.

По информации Гидрометцентра Северного УГМС, в выходные вся Архангельская область будет находиться в теплой воздушной массе. Температура днем ожидается +22... +27 °С, в воскресенье до +30 °С; ночью +10... +15 °С, в северных районах до +5 °С.

— Существенных осадков не ожидается. Небольшие дожди пройдут в субботу в отдельных южных районах, — сообщили в Северном УГМС.

Жаркий характер погоды сохранится в регионе и в начале следующей недели: температура ночью +12... +17 °С, днем +25... +30 °С. При этом в большинстве районов пройдут кратковременные дожди, местами возможны ливни и грозы.

А вот с середины недели станет немного прохладнее: +18... +23 °С, на юге области до +27 °С, добавили в Гидрометцентре.

Ранее мы рассказывали, где в Архангельске можно купаться, а также какие берега в черте города и его окрестностях безопасны для отдыха. Кстати, если вы мечтаете о фотографиях на фоне шикарных кустов сирени, смотрите нашу подборку цветочных локаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления