Лето Станет ли теплее к сентябрю? Прогноз на последнюю неделю лета в Архангельской области

Станет ли теплее к сентябрю? Прогноз на последнюю неделю лета в Архангельской области

В Северном УГМС рассказали, чего ждать жителям Поморья с 26 августа по начало сентября

В конце августа одеваться нужно теплее

Конец лета в Архангельске и Поморье будет прохладным, а в начале сентября жителей региона может порадовать бабье лето. Об этом 29.RU сообщили в Северном УГМС.

В выходные в области сохранится такая же прохладная погода, какая наступила примерно неделю назад. В Архангельске, например, температура сейчас находится ниже нормы на один-два градуса.

Дожди ожидаются преимущественно в восточных районах области — там температура ночью — от +3 до +8, а в западных и южных при прояснениях ночью возможны заморозки до -1, — рассказала синоптик Северного УГМС Вера Красильникова. — Дневная температура в субботу и воскресенье по области — от +11 до +16.

На следующей неделе в северной половине Поморья будет преимущественно без осадков. А вот на юге, юго-западе и западе области пройдут дожди.

— На юго-западе и западе области ночью +5... +10 ночью, — говорит Вера Красильникова. — А на севере — +1... +6, там тоже возможны заморозки, особенно 28 и 29 августа. Днем температура воздуха +13... +18.

Точная погода на начало осени пока что неизвестна, но в Севгидромете сообщают, что 1 сентября в Архангельске пройдет без осадков. Будет дуть северный ветер 5–10 м/с. Температура ночью +4... +6, днем +12... +14.

Предварительно, в сентябре температура будет около нормы, то есть +7... +10 по всей области. Должна быть хорошая погода, осадков не много. Ожидается сухой сентябрь — будем надеяться, что наступит бабье лето, — говорит Вера Красильникова.

Напомним, в середине лета в Архангельской области стояла жара, но затем северяне ощутили заметное похолодание. В Северном УГМС рассказывали, что всё дело в антициклоне, который пришел на территорию региона. Первые заморозки в Поморье были уже 24 августа.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — по каналу в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления