Лето Дожди и ветер: похолодание сохранится в Архангельской области в течение всей недели

Дожди и ветер: похолодание сохранится в Архангельской области в течение всей недели

Во второй половине недели лишь одно послабление — будет меньше дождей

Ничего хорошего — до середины недели будем уживаться вместе с дождями

Вы же вчера прочувствовали, что в Архангельске изрядно похолодало? У нас неприятные новости — такая совсем не летняя погода пришла в область минимум до конца недели. Нас ждут затяжные дожди и всего лишь +12 °С на термометрах. Об этом сообщают синоптики Северного УГМС.

— Предварительно улучшений не предвидится: дожди пойдут и ветер будет северный на этой неделе. Порывы ветра достаточно сильные. Завтра-послезавтра на север продвинется циклон с Республики Коми. Северные ветра будут поддерживаться порывами 15–20 м/с, в крайних прибрежных районах порывы будут достигать 22–23 м/с. Сильные дожди ожидаются сегодня ночью, завтра будут продолжаться. Пока циклон не отойдет, они будут сильными и продолжительными, — рассказала 29.RU синоптик Наталья Пархомчук.

Температурный фон в течение всей недели будет держаться примерно на одном уровне: +3... +8 градусов ночью, +12... +13 градусов днем. Такие температуры актуальны по всей области, которая полностью сейчас находится за холодным фронтом.

Во второй половине недели дождей станет меньше, но прохлада останется с нами, особенно она коснется севера и северо-востока области. В центре и на юге Поморья воздух прогреется до +15... +16 градусов.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления