RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Лето Всё о коронавирусе После обновления Указа губернатора в Кенозерье открыли гостиницы и гостевые дома

После обновления Указа губернатора в Кенозерье открыли гостиницы и гостевые дома

Транспортные услуги не предоставляются, экскурсии не проводятся, музеи закрыты

По области гостевые дома работать могут, в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске — нет

С 8 июля Кенозерский национальный парк возобновляет приём туристов в гостиницах и гостевых домах. Также посетители заповедной территории смогут заказать готовые завтраки, обеды и ужины навынос.

Для безопасности гостей сотрудники национального парка будут проводить регулярную дезинфекцию на всех объектах размещения. Сами туристы должны носить маски и перчатки в общественных местах — магазинах, визит-центрах, почтовых отделениях и ФАПах.

Транспортные услуги пока не предоставляются, экскурсии не проводятся, закрыты для посещения музеи.

Отметим, что смягчение ограничений касается только Кенозерского национального парка. Согласно указу врио губернатора Архангельской области № 101-у, в национальном парке «Онежское Поморье» туристы по-прежнему могут остановиться на ночлег только в палатках на турстоянках.

Изменение регламента возможно в связи с новыми указами, постановлениями и распоряжениями федеральных и региональных органов власти.

В Архангельской области продлены ограничения по коронавирусу до 14 июля включительно. Об этом сообщает правительство региона. Указ врио губернатора Александра Цыбульского опубликован сегодня.

Разрешили бронировать и заселяться в пансионаты, дома отдыха, санатории, санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия, гостиницы, хостелы, но это не коснулось Архангельска, Новодвинска, Северодвинска и Приморского района, а также Соловков.

Теперь, чтобы попасть на Соловки, нужно иметь документ об отсутствии коронавируса, выданный не ранее чем за два дня до прибытия. Перевозчикам также поручили обслуживать пассажиров только при наличии документа об отсутствии коронавируса.

С 7 июля отменяются в Северодвинске ограничения на въезд и выезд, которые были введены в ночь с 5 на 6 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления